Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство отпуск ип очередь налог жилье право сроки брак оформление документов аренда раздел контракт регистрация выселение кредит развод амнистия беременность работа наследство гражданство общежитие молодая семья права увольнение алименты ребенок долг налоги распределение прописка оформление квартира приватизация зарплата льготный кредит лицензия молодой специалист недвижимость иск декретный отпуск пособие суд компенсация раздел имущества армия оплата льготы договор имущество отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215539 Опубликовано 06.09.2014 в 17:06

считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Пытались повторно подать документы в "одно окно" для постановки на льготную очередь на жилье, как многодетная семья. В приеме документов было отказано, так как старшему из троих детей 20 лет, и семья перестала быть многодетной 2 года назад. Но ранее нас информировали, что мы считаемся многодетной семьей до достижения старшим ребенком 23 лет. Верно ли поступил работник службы "одного окна" отказав нам в приеме документов?

Борсук Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: льготная очередь, многодетная семья

  Ответов: 1

должны были принять документы и дать письменный отказ. Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий регулируется Указом Президента от 16 декабря 2013 года №563 "О некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений", а Вы ссылаетесь на Указ Президента от 6 января 2012 г. № 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений". Термин многодетная семья используется и в одно и в другом указе, но имеют разное определение, вот и выходит, что если вы обратитесь за господдержкой, то будете "многодетной семьей" так как есть три ребенка в возрасте до 23 лет, а если обращаетесь для постановки на учет нуждающихся, то у вас, по-видимому, только два ребенка в возрасте до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.09.2014 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2014 в 17:41

Сотрудник "одного окна" не принял только документ о многодетности, вопрос будет рассматриваться о постановке на общую очередь.Что значит "обратиться за гос.поддержкой и как это практически осуществимо.Кроме того имею 18ст ЧАЭС и 3 группу инвалидности, меняет ли это юридическую оценку ситуации?

Борсук Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

18ст ЧАЭС и 3 группу инвалидности не изменяют количество и возраст Ваших детей. В предыдущем ответе содержатся реквизиты акта, в котором про гос.поддержку расписывается - Указ Президента от 6 января 2012 г. № 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" - http://president.gov.by/ru/official_documents_ru/view/ukaz-13-ot-6-janvarja... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.09.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 211983: повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 158793: Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Вопрос № 155947: Поставят ли моего мужа на льготную очередь в исполком по строительству жилья, как болеющего туберкулезом, если мы не прожили в Минске 10 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы