Вопрос № 158793 Опубликовано 27.09.2012 в 10:15

Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Я живу в сельском населенном пункте Гродненской области там же и зарегистрирован (прописан). Являюсь инвалидом 2-ой группы.Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья в Гродно, если там зарегистрируюсь (пропишусь)???Могу ли я тогда получить льготный кредит?? (я инвалид не с детства, безработный)P.S. НИКАК НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС. ТАК МНОГО ЮРИСТОВ, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОТВЕТИТЬ!!

Кулеш Андрей :: Гродно

Ключевые слова: льготная очередь, жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

после регистрации по месту проживания (постоянная прописка) в г.Гродно при наличии оснований (!) Вы можете стать на учет нуждающихся в улушчении жилищных условий. как одинокий (?) инвалид 2 группы, Вы имеет право на внеочередное получение социального жилья, и, соответственно, на льготное кредитование, однако уже в порядке очередности исходя из времени постановки на учет. как быстро эта очередь подойдет, Вам могут сказать только в той администрации, где Вы будете становиться на учет. обращаю Ваше внимание, что льготный кредит без дохода (безработному) получить будет очень непросто.  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 12:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 15:27

Я не являюсь одиноким инвалидом. Могли бы вы пояснить ответ на право на получение социального жилья для обычного инвалида 2-ой группы безработного?? Имею ли я право на соц. жилье, если мои члены семьи (мама,сестра) зарабатывают больше чем бюджет прожиточного минимума( больше 1 млн рублей)???

Кулеш Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

Бюджет прожиточного минимума на сегодня составляет 843.870 рублей. если доход вашей семьи за предыдущий год (12 месяцев), поделенный на количество членов семьи (Вы, мать и сестра), составляет больше этой суммы, Вы не можете претендовать на социальное жилье.  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 15:31

Я не являюсь одиноким инвалидом. Могли бы вы пояснить ответ на право на получение социального жилья для обычного инвалида 2-ой группы безработного?? Имею ли я право на соц. жилье, если мои члены семьи (мама,сестра) зарабатывают больше чем бюджет прожиточного минимума( больше 1 млн рублей)???

Кулеш Андрей :: Гродно

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 09:44