Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие распределение оплата суд амнистия прописка выселение очередь пособие отпуск аренда регистрация строительство документы льготы оформление работа недвижимость жилье права налоги квартира брак оформление документов армия контракт сроки имущество алименты ребенок отработка наследство развод продажа раздел беременность приватизация молодая семья декретный отпуск льготный кредит право долг гражданство лицензия договор кредит зарплата раздел имущества налог молодой специалист иск компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158793 Опубликовано 27.09.2012 в 10:15

Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья?

Я живу в сельском населенном пункте Гродненской области там же и зарегистрирован (прописан). Являюсь инвалидом 2-ой группы.Могу ли я стать на льготную очередь на строительство жилья в Гродно, если там зарегистрируюсь (пропишусь)???Могу ли я тогда получить льготный кредит?? (я инвалид не с детства, безработный)P.S. НИКАК НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС. ТАК МНОГО ЮРИСТОВ, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ОТВЕТИТЬ!!

Кулеш Андрей :: Гродно


Ключевые слова: льготная очередь, жилье, льготный кредит

  Ответов: 1

после регистрации по месту проживания (постоянная прописка) в г.Гродно при наличии оснований (!) Вы можете стать на учет нуждающихся в улушчении жилищных условий. как одинокий (?) инвалид 2 группы, Вы имеет право на внеочередное получение социального жилья, и, соответственно, на льготное кредитование, однако уже в порядке очередности исходя из времени постановки на учет. как быстро эта очередь подойдет, Вам могут сказать только в той администрации, где Вы будете становиться на учет. обращаю Ваше внимание, что льготный кредит без дохода (безработному) получить будет очень непросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 15:27

Я не являюсь одиноким инвалидом. Могли бы вы пояснить ответ на право на получение социального жилья для обычного инвалида 2-ой группы безработного?? Имею ли я право на соц. жилье, если мои члены семьи (мама,сестра) зарабатывают больше чем бюджет прожиточного минимума( больше 1 млн рублей)???

Кулеш Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Бюджет прожиточного минимума на сегодня составляет 843.870 рублей. если доход вашей семьи за предыдущий год (12 месяцев), поделенный на количество членов семьи (Вы, мать и сестра), составляет больше этой суммы, Вы не можете претендовать на социальное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 15:31

Я не являюсь одиноким инвалидом. Могли бы вы пояснить ответ на право на получение социального жилья для обычного инвалида 2-ой группы безработного?? Имею ли я право на соц. жилье, если мои члены семьи (мама,сестра) зарабатывают больше чем бюджет прожиточного минимума( больше 1 млн рублей)???

Кулеш Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 01.10.2012 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251919: учеба в школе, прописка

Вопрос № 215539: считаемся ли мы многодетной семьей и имеем право на постановку на очередь на жилье

Вопрос № 211983: повлияет ли наследство на льготы при строительстве квартиры(льготный кредит)?Что делать в нашей ситуации ,чтобы в дальнейшем получить льготный кредит?

Вопрос № 190508: Имеет ли право суд отменить решение испокома о выдаче зем.участка и снять с очереди

Вопрос № 155947: Поставят ли моего мужа на льготную очередь в исполком по строительству жилья, как болеющего туберкулезом, если мы не прожили в Минске 10 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы