Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы работа отпуск молодой специалист строительство оформление документов права право ребенок распределение отработка выселение иск долг ип квартира наследство кредит регистрация аренда сроки оформление льготный кредит декретный отпуск оплата беременность алименты увольнение армия имущество лицензия продажа приватизация контракт развод договор налоги налог прописка компенсация брак амнистия жилье гражданство очередь пособие зарплата раздел имущества общежитие раздел документы суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206928 Опубликовано 22.04.2014 в 15:39

Договор на оказание услуг + авторское право.

Добрый день, уважаемые юристы. Я являюсь ИП, занимаюсь разработкой дизайна полиграфии, работаю только с юр.лицами.По сути, оказываю услугу и уместно составлять договор на оказание услуг. Так и делаю. Но хотелось бы отметить пару пунктов об авторском праве -например, что передаю заказчику (юр. лицу) исключительные права (+указать территорию и время действия таких прав). 1. Может ли такой договор иметь силу, в случае неправомерных действий в сфере авторского права? (Так как в законодательстве автор - физ.лицо, а я ИП, то имеет ли смысл вводить такой пункт договора?) 2. Могу ли я передать имущественные права Заказчику, однако, одновременно прописать в договоре с заказчиком такой особый пункт -что Исполнитель (ИП, дизайнер) оставляет за собой право на демонстрацию разработанного дизайна с целью рекламы своих услуг (публикация в портфолио, в интернет на личной страничке, в печатном виде и др.)? Спасибо!

Елена :: Полоцк


Ключевые слова: ИП, авторское право, дизайн, договор

  Ответов: 1

1. Может и будет иметь силу. (В данном случае Вы автор, как физическое лицо, а ИП -- это Ваш статус налогового резилента).2. Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2014 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 14:11

1. Юр. лицо (Заказчик) тогда будет обязан, переданные по такому договору результаты работы, оформить их как нематериальные активы?2. Если да, то можно ли чтобы этого избежать, вместо передачи прав указать в договоре пункт "Дополнительные условия" и указать: Стороны договорились о следующем:- Заказчик может использовать результат работ по своему усмотрению и в соответствии с собственными нуждами;- Заказчик не может перепродавать результат работ;- Исполнитель может осуществлять демонстрацию результатов работ с целью рекламы своих услуг (публикация в интернет, в печатном виде, демонстрация прочими способами потенциальным клиентам и др.)?

Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Про исполнителя ясно. Вы вправе писать такое в договоре, а вот с Зказчиком здесь вопрос. Если я Вам плачу за работу, то я бы хотел полностью владель результатами. Если не так, то зачем мне эта работа нужна? Однако, если Заказчик подпишет такое, значит так и будет. Но представьте, что Заказчик хочет продать весь бизнес. А сайт висит непроданный. Нелогично. Что касается постановки на мат учет. Конечно он должен поставить его на нематериальные активы, но многие этого не делают. И это по сути их вопрос, а не Ваш. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.04.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249487: Подскажите верный код деятельности ИП (дизайн рекламы, создание макетов)

Вопрос № 248879: Услуги в области дизайна на сайте - это розничная торговля по образцам в интернет-магазине?

Вопрос № 233242: Какие существуют меры воздействия за невыполнение усуги в полном объеме?

Вопрос № 142174: Имеет ли право работодатель дать делать работу без договора

Вопрос № 85916: изготовление оригинал-макета является ли дизайнерской деятельностью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы