Вопрос № 249487 Опубликовано 10.03.2016 в 17:05

Подскажите верный код деятельности ИП (дизайн рекламы, создание макетов)

Здравствуйте, я хочу открыть ИП по виду деятельность - дизайн рекламы (т.е. только создание макетов). Какой это будет правильный код вида деятельности? я слышал, что это будет 74870... Подскажите, пожалуйста

Воронкович Михаил :: Минск

Ключевые слова: дизайн, реклама, макеты

  Ответов: 2

73110. Деятельность по созданию рекламы Этот подкласс включает: - полный набор рекламных услуг, включая консультационные услуги, услуги по созданию и производству рекламных материалов; - организацию и проведение рекламных кампаний: - создание и размещение рекламы в газетах, иных средствах периодической печати, на радио и телевидении, в сети Интернет и других средствах массовой информации; - оформление средствами рекламы щитовых рекламных конструкций (билбордов), окон, выставочных залов, размещение рекламы на внешней стороне машин, автобусов и т.д.; - аэрорекламу; - распространение или доставку рекламного материала или рекламных образцов; - проведение маркетинговых кампаний и других рекламных мероприятий с целью привлечения и удержания клиентов: - продвижение товаров; - рекламу в местах продажи; - рассылку рекламных материалов; - консультирование в области маркетинга.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 17:16

74870 в новом классификаторе - отсутствует.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 17:27

А если это еще включает в себя все, что можно сделать при помощи графических программ: обработка фото, дизайн и верстка буклетов и любой другой полиграфической продукции (календари, плакаты, визитки и т.п.), дизайн фотокниг, сайтов, рекламных объявлений? Код будет тот же?

Воронкович Михаил :: Минск

  Ответов: 2

- изготовление средств наружной рекламы (в зависимости от используемого материала классифицируется в соответствующих подклассах секции C); - издание рекламных материалов (классифицируется в 58199); - создание телевизионной рекламы (классифицируется в 59110); - создание рекламных сообщений для радио (классифицируется в 59200); - маркетинговые исследования конъюнктуры рынка (классифицируются в 73200); - рекламную фотосъемку (классифицируется в 74200); - деятельность по рассылке материалов, кроме рекламных (классифицируется в 82190); - организацию профессиональных выставок, конгрессов, конференций, деловых встреч (классифицируется в 82300).  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 17:33

При регистрации в качестве Ип указывается один из видов деятельности, которым Вы предполагаете заниматься. Но, можете заниматься дополнительно и другими (разными)видами рекламы. Об этом сообщать (указывать) никуда не нужно.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2016 в 17:38

Т.е. мне достаточно указать код 73110?

Воронкович Михаил :: Минск

  Ответов: 1

если подходит, то достаточно.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.03.2016 в 17:51