Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191297
 Всего ответов: 216268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы кредит наследство отработка жилье аренда лицензия декретный отпуск иск оформление документов компенсация пособие ребенок раздел квартира амнистия молодой специалист отпуск строительство имущество договор права молодая семья регистрация прописка недвижимость контракт налог ип оплата налоги очередь зарплата приватизация армия общежитие выселение суд беременность продажа льготы брак увольнение оформление гражданство распределение алименты развод сроки право льготный кредит долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 203533 Опубликовано 06.03.2014 в 15:02

могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

какие нужны документы для ,фирмы под 6 декрет,что бы выпустить машины на рейс,нужно ли иметь директору курсы по охране труда,до начало осуществления работы или их можно пройти позже.можно ли водить авто (под 6 декрет )директору фирмы,если он будет оформлен водителем по совместительству на этой же фирме, или учредитель он же директор не может быть водителем по совместительству .спасибо.

дещеня анастасия :: минск


Ключевые слова: работа по совместительству., документы, охрана труда, 6 декрет

  Ответов: 1

Директор унитарного предприятия может работать по совместительству в том же предприятии, если он одновременно является и учредителем. Обучение по охране труда лучше пройти сразу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 06.03.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2014 в 09:46

спасибо за помощь . но я хотело бы уточнить, по поводу охраны труда,чем черивато отсуствие корки по охране труда у директора фирмы под 6 декрет,он не может начать работать на машинах? спасибо!!!

дещеня анастасия :: минск


  Ответов: 1

За несоблюдение законодательства об охране труда установлена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 07.03.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2014 в 19:49

А зачем совместительство, отразите в должностной инструкции или приказе, и работайте кем хотите.

Шелег :: Минск


  Ответов: 1

Действительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 09.03.2014 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2014 в 10:02

здравствуйте! скажите пожалуйста обязательно ли на "ООО" под 6 декрет в штате должен быть бухгалтер с законченным высшем образованием , будет ли нарушением если - бухгалтер на третьем курсе? спасибо!

дещеня анастасия :: минск


  Ответов: 1

К ООО "под 6 декрет" предъявляются те же требования, что и к любому другому ООО, что касается бухучета. Главный бухгалтер должен иметь три года стажа и законченное профильное образование, по крайней мере, среднее специальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 11.03.2014 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2014 в 08:18

здравствуйте! 1. подскажите пожалуйста как можно "ООО" под 6 декрет, фирме 4 месяца ,но деятельность еще не велась, с общей системой налогообложения перейти на УСН .2.возможно ли как нибудь "ООО" под 6 декрет с уставным фондам (машины) переоформить на ЧУП . СПАСИБО...

дещеня анастасия :: минск


  Ответов: 1

1. На УСН можно перейти в течение 20 рабочих дней после регистрации, тогда УСН будет применяться с даты регистрации, если не успели, то тогда УСН будет применяться только со следующего года. 2. Можете, но тогда таможенные пошлины и НДС подлежат уплате в полном объеме. Если хотите сохранить льготы, то никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 12.03.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 68209: Работа по совместительству

Вопрос № 242267: Может ли в фирму,созданную по 6 декрету,вступить новый учредитель?

Вопрос № 226698: продажа доли в компании

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 193274: Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=203533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
323 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы