Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь оформление оформление документов работа зарплата лицензия развод договор алименты приватизация регистрация прописка квартира кредит общежитие оплата ребенок документы увольнение льготы армия имущество пособие раздел имущества права молодая семья гражданство отпуск отработка ип суд амнистия налоги аренда льготный кредит выселение брак раздел иск декретный отпуск жилье сроки молодой специалист распределение продажа компенсация долг наследство право контракт беременность недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 193274 Опубликовано 10.11.2013 в 16:15

Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем

Общество с дополнительной ответственностью, зарегистрированное в сельской местности пригнало по Декрету №6 грузовой автомобиль. В уставном фонде общества три учредителя. Один из учредителей является директором, два других в обществе должности не занимают. Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем?

Алексей :: Полоцк


Ключевые слова: учредители, уставный фонд, 6 декрет

  Ответов: 2

А какое отношение учредители имеют к этому автомобилю? Автомобиль - имущество юридического лица, и должен использоваться для нужд юридического лица работниками юридического лица. Управляет тот, на кого путевка выписана, а выписана она не может быть на левое лицо, не состоящее в трудовых отношениях с лицом юридическим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.11.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Даже если исходить из того что автомобиль- источник повышенной опасности, он должен быть закреплен за ВОДИТЕЛЕМ(ЯМИ), который за него отвечают и в случае чего то же отвечают. Закрепляют СОТРУДНИКОВ предприятия. Даже если приказом директор не будет закреплен, то и он не имеет право им управлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.11.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242267: Может ли в фирму,созданную по 6 декрету,вступить новый учредитель?

Вопрос № 226698: продажа доли в компании

Вопрос № 203533: могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 191422: Открытие ЧУП или ООО на грузоперевозки по РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=193274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы