Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность оформление документов льготный кредит декретный отпуск договор сроки оплата гражданство права прописка распределение приватизация лицензия увольнение налог компенсация суд развод алименты продажа армия отпуск выселение молодая семья ребенок оформление отработка амнистия контракт льготы кредит общежитие жилье молодой специалист имущество регистрация налоги квартира недвижимость иск работа право ип раздел имущества наследство строительство очередь документы аренда зарплата раздел брак пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226698 Опубликовано 20.02.2015 в 19:00

продажа доли в компании

Добрый день,компания ооо"А" создано 2 физ.лицами.Спустя 2года компания ООО"А" создает новое предприятие ТПУП "Б" являясь при этом 100% и единым учредителем (юр.лицо)компании ТПУП "Б".При этом вносят в уставной фонд ТПУП "Б" декретный транспорт (6 декрет льгота, освобождение от уплаты НДС и ввозных таможенных пошлин)Вопросы-1)вправе ли учредители,физ. лица ООО "А" продать свои доли,2)на каком этапе с них снимается ответственность за активы и уставной фонд компании ТПУП "Б".3)Какие еще документы необходимы(кроме договора купли-продажи долей)для подтверждения о снятии ответственности с учредителей,директора,бухгалтера.4)Распространяется ли ответственность,за какой период и КАК.... на старый состав учредителей,директора,бухгалтера если все вышеперечисленные сотрудники сменяются в месте с учредителями.

Лия :: Минск


Ключевые слова: продажа, смена учредителей, 6 декрет

  Ответов: 1

1. Вправе. 2. Этой ответственности и ре было, т.к собственником имущества этого предприятия, его учредителем является самостоятельный субъект правоотношений-ООО, а не учредители ООО. А от имени ООО действует директор. 3. Договор купли-продажи доли - это далеко не единственный документ, который должен быть составлен при отчуждении долей. Чтобы сделку не смогли оспорить впоследствии, должна быть соблюдена процедура продажи долей, предусмотренная уставом ООО и законодательством. 4. Здесь масса вариантов развития событий может быть,все их описать просто невозможно в рамках онлайн-консультации, и от варианта будет зависеть ответственность. Если говорить вообще, то учредители ООО несут ответственность по обязательствам ООО только в случае банкротства ООО и наличия оснований для субсидиарной ответственности. ООО соответственно, отвечает по обязательствам ТПУПа тоже только вслучае банкротства ТПУПа и тут нужно смотреть какая связь между действиями директора ООО и банкротством ТПУПа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 21.02.2015 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242267: Может ли в фирму,созданную по 6 декрету,вступить новый учредитель?

Вопрос № 203533: могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 193274: Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем

Вопрос № 191422: Открытие ЧУП или ООО на грузоперевозки по РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы