Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство отпуск беременность оформление имущество льготы общежитие прописка ребенок суд аренда работа продажа оплата документы распределение молодая семья ип увольнение отработка компенсация зарплата кредит жилье декретный отпуск очередь пособие строительство льготный кредит долг регистрация молодой специалист алименты наследство раздел имущества приватизация оформление документов налоги лицензия амнистия иск развод контракт квартира выселение армия право раздел договор права недвижимость налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 189262 Опубликовано 28.09.2013 в 10:08

какая категория автомобилей попадает под 6 декрет президента.

Здравствуйте. Согласно 6 декрета президента РБ, определенная категория лиц может привозить на территорию РБ товары без уплаты таможенных сборов. Вопрос: какая категория автомобилей попадает под этот декрет? Спасибо.

Чернякович Александр :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, 6 декрет

  Ответов: 1

любые, кроме классифицируемых по ТНВЭД ТС как 8703 - легковые и грузопассажирские, а после 01.12.13 - никакие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.09.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 18:05

Добрый день, хотим уточнить вопрос. Сейчас в Литве заметно выкупаются беларусами фуры для грузоперевозок, эти машины могут подойти под данный декрет? или они подходят под какой-то другой декрет?

Валя :: Осиповичи


  Ответов: 1

пытаются успеть ввезти до 01.12.13 г. и попасть под льготу, установленную Декретом № 6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 18:17

А можно привезти такую фуру на только что окрывшееся предприятие в Осиповичах. И как долго оформлять без таможенный въезд, ВЫ пишите, что пытаются успеть. Если в последний день ввезти, а документы формлять позже так может подойти? Огромное спасибо за ответ!

Валя :: Осиповичи


  Ответов: 1

Можно; от 2 до 14 дней; декларация и документы должны быть поданы в там. орган не позднее 30.11.12 г.; подробнее - в шапке этой темы http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4682725 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2013 в 18:34

Спасибо за информацию. Если мы захотим перевозить грузы в Россию,это разрешается? Какие условия пользования такими авто не разрешаются? мы поняли - в аренду сдать нельзя, а через сколько времени можно продать, если это вообще разрешается. Спасибо!

Валя :: Осиповичи


  Ответов: 1

Разрешаются; в любое время - с уплатой тамож. платежей, через 5 лет - без уплаты; подробнее - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=130743 , http://news.tut.by/economics/365959.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.10.2013 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242267: Может ли в фирму,созданную по 6 декрету,вступить новый учредитель?

Вопрос № 226698: продажа доли в компании

Вопрос № 203533: могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

Вопрос № 200765: Имею ли я право выезжать в Литву по 6 декрету?

Вопрос № 193274: Все ли учредители уставного фонда имеют право управлять данным автомобилем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=189262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы