Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196529
 Всего ответов: 221892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение суд развод отработка пособие контракт льготы беременность зарплата декретный отпуск строительство право недвижимость раздел наследство молодая семья оплата молодой специалист общежитие продажа налоги аренда оформление документов отпуск квартира прописка регистрация льготный кредит гражданство распределение армия лицензия работа права ребенок выселение ип кредит жилье имущество договор раздел имущества сроки оформление очередь налог амнистия иск приватизация алименты долг документы брак







  • Ступица передняя Купить
    porog.su
  • В продаже - Анализ, цены ниже! Неликвидные остатки
    peresvet.vrn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185190 Опубликовано 12.08.2013 в 15:11

Обязана ли я работать во все праздничные дни?

Работаю по распределению в банке на полставки (пн-пт - 17.30-20.00, сб. - 10.00-16.00).В праздничные дни мы работаем по режиму субботы, а руководство,учитывая, что по субботам работаю я, обязывает работать меня и во все праздничные дни.Интересует вопрос, должна ли я всегда работать в праздничные дни? Или должен быть какой-то график сменности, несмотря на то,я работаю на полставки, а все остальные работают полный рабочий день.В контракте указан мой режим работы, а также, что я имею право на отдых в государственные праздники.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: работа на полставки, график сменности, праздничные дни

  Ответов: 1

Работа не производится в государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими.В государственные праздники и праздничные дни (часть первая ст.147 ТК РБ) допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям (непрерывно действующие организации), работы, вызванные необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, а также неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.Работы, приостановка которых невозможна по производственно-технологическим условиям, и работы, вызываемые необходимостью постоянного непрерывного обслуживания населения, организаций, планируются заранее в графике работ (сменности) в счет месячной нормы рабочего времени.Неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы могут выполняться в государственные праздники и праздничные дни (часть первая настоящей статьи) в соответствии с утвержденным графиком или по распоряжению нанимателя, если их нельзя было заранее предусмотреть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.08.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 15:27

Ситуация. За 3 дня до 8 Марта (то же самое и с 25 декабря), руководство решает, что мы работаем 8 Марта по режиму субботы. И, естественно, они обращаются ко мне не с вопросом, а с утверждением о том, то мне необходимо написать докладную записку на выход в праздничный день.Я имею право отказаться?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете полное право отказаться, т.к. работа в выходной день-только с согласия работника (в Вашем случае) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 12.08.2013 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166735: Обязан ли работодатель перевести меня на полставки по моему требованию

Вопрос № 160353: как идет стаж и высчитывается отпуск при работе на полставки

Вопрос № 66164: Сокращенный день полставочника

Вопрос № 273643: Может ли наниматель не включить работника в график сменности на месяц

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы