Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка ип кредит имущество жилье льготы беременность налоги аренда недвижимость раздел имущества общежитие лицензия молодая семья отпуск документы очередь амнистия раздел распределение оформление документов регистрация зарплата квартира права компенсация гражданство суд льготный кредит пособие декретный отпуск право сроки молодой специалист приватизация договор налог иск оформление отработка развод ребенок брак строительство увольнение алименты работа армия оплата выселение наследство долг продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256770 Опубликовано 02.10.2016 в 17:18

Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Работаю в библиотеке, в отделе работают 3 сотрудника, график работы посменный, но т.к. одному из сотрудников, в личных интересах, удобно всегда придерживаемся: неделя – 1 смена, неделя 2 смена. Заведующая составила график работы на ноябрь, меня не устроил тот вариант, я ей об этом сказала, и предложила решить это сейчас, чтобы я не волновалась потом, поменяются ли со мной. Но второй сотрудник отказался меняться, ведь ему поставили очень удобный дня него график, а сама заведующая в это время будет в отпуске. В итоге, заведующая сказала, что у меня нет выбора, и требовала подписать этот график. Имеет ли она на это право? И можно ли как-то законодательно решить этот вопрос, ведь «по-хорошему» не возможно. Т.к. после этого всего, заведующая пригрозила второму сотруднику не меняться со мной сменами никогда и вообще исправила весь график (и теперь я не смогу посещать уже оплаченные курсы иностранного языка), т.к. я отказываюсь подписывать график.

Мария Яковенко :: Могилев


Ключевые слова: график работы, график сменности

  Ответов: 1

Мария, какой режим рабочего времени указан в Вашем трудовом договоре? Вообще, режим рабочего времени - порядок распределения нанимателем для работников норм ежедневной и еженедельной продолжительности рабочего времени и времени отдыха на протяжении суток, недели, месяца и других календарных периодов.Он определяет время начала и окончания рабочего дня (смены), время обеденного и других перерывов, последовательность чередования работников по сменам, рабочие и выходные дни. Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя. Изменение режима рабочего времени признается изменением существенных условий труда. При этом руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2016 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273643: Может ли наниматель не включить работника в график сменности на месяц

Вопрос № 185190: Обязана ли я работать во все праздничные дни?

Вопрос № 175023: Как добиться от нанимателя соблюдения трудового законодательства

Вопрос № 46891: Может ли работник работать 2 дня по 12 часов и два дня отдыхать?

Вопрос № 278334: Может ли работодатель ставить рабочее время в пятидневку во второй половине дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы