Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство оформление документов иск гражданство зарплата сроки аренда беременность оформление работа молодая семья суд приватизация контракт жилье очередь отпуск компенсация оплата продажа распределение амнистия алименты недвижимость квартира право налог долг права раздел имущества лицензия общежитие молодой специалист налоги льготный кредит прописка документы кредит развод отработка ребенок выселение раздел армия пособие регистрация наследство ип договор брак декретный отпуск имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175023 Опубликовано 08.04.2013 в 17:07

Как добиться от нанимателя соблюдения трудового законодательства

Работаю по контракту в частной организации. Жена в декретном отпуске. Контракт заканчивается в декабре 2013. Работаю по графику сменности, в контракте он не оговорен. До меня доведен график сменности до конца 2 квартала 2013года, утвержденный руководителем организации. Непосредственный начальник изменил режим работы-предложив работать по 5-ти дневке с завтрашнего дня. Я отказался т.к. это меня не устраивает. Он предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию или он подведет меня под увольнение сам. Комиссии по трудовым спорам на месте работы не существует, профсоюза нет, книги заявлений и обращений граждан нет. Как в этой ситуации добиться от нанимателя соблюдения трудового законодательства? Как бороться за свои права?

Владимир Комаров :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, график сменности, Контракт

  Ответов: 1

Письменно сообщайте нанимателю с помощью почты ( заказные письма, телеграммы) о нарушении своих трудовых прав. Я думаю наниматель задумается! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 12:58

Подскажите, сколько у меня должно быть взысканий и за какой срок, что бы было основание разорвать контракт со стороны нанимателя?

Комаров Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Обычно 2 и на третье увольняют, но такое количество не обязательно! Возможно увольнение и в первый раз, если конечно есть за что привлекать к дисциплинарной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273643: Может ли наниматель не включить работника в график сменности на месяц

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 185190: Обязана ли я работать во все праздничные дни?

Вопрос № 46891: Может ли работник работать 2 дня по 12 часов и два дня отдыхать?

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы