Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира общежитие армия работа декретный отпуск брак налог отработка налоги алименты оплата очередь кредит амнистия жилье строительство льготный кредит права приватизация суд прописка ребенок продажа зарплата выселение оформление распределение раздел имущества увольнение гражданство пособие право раздел наследство беременность аренда развод сроки молодой специалист недвижимость льготы долг иск контракт регистрация имущество молодая семья оформление документов договор отпуск лицензия документы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175391 Опубликовано 11.04.2013 в 15:03

Затопили соседи , какие наши действия ?

Здравствуйте ! Нас затопили соседи сверху. В квартире полный разгром: полы испорчены, стены в потеках, штукатурка вздулась. Сосед с верхнего этажа своей вины не видит, говорит это не его вина, сорвался шланг в месте перехода с общего стояка на кран. Это вина ЖЭСА. Вызвали представителей из жэса .Составили акт, но при этом они пытались обвинить нас, увидев что вместо ванной стоит душевая кабинка, стоит встроенный шкаф , нет дверей, где по проекту двери. Просят предоставить разрешение о перепланировке. Но мы их вызывали не по этому вопросу. А как быть с затоплением. Что нам делать дальше ? Правомерно ли ЖЭС в данной ситуации требовать разрешение? Спасибо

Батуро Валентина Павловна :: Минск


Ключевые слова: затопили, коммунальное законодательство, ущерб

  Ответов: 1

отсуствие дверей и встроенный щкаф перепланировкой не считается (перепланировка это когда стены двигаются.), замена ванны душевой кабиной то же сомневаюсь что надо разрешение. ЖЭС обязан дать вам заключение что залитие имело место, кто виноват в этом и по дополнительному заявлению произвести оценку нанесенного ущерба. Из того опыта который был лично у меня, ЖЭС , когда виноват оценивает по минимому и получаются просто смешные суммы. Далее вы выставляете претензии к виновнику, которого установил ЖЭС возместить добровольно, в противном случае в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 15:40

Спасибо за ответ. А можете мне подсказать номер статью в жилищном кодексе(не знаю как она правильно звучит) где написано, что виноват жилец квартиры, если пришло в неисправное состояние то что находится в пределах квартиры.

Батуро Валентина Павловна :: Минск


  Ответов: 1

загляните в договор заключенный с ЖЭСОМ, там обычно прописывают ответсвенности сторон, (нанимателя и ЖЕСА), там и должно быть прописано, кто за что отвечает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.04.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260199: Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 163702: как возместит ущерб после затопа безработный

Вопрос № 92722: Затопили . Кто виноват??? Кто должен оплачивать???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы