Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 224021
 Всего ответов: 257101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие оплата раздел налоги имущество гражданство суд контракт аренда декретный отпуск отпуск права зарплата сроки иск ребенок недвижимость брак документы лицензия раздел имущества строительство работа жилье приватизация налог оформление очередь беременность льготный кредит увольнение компенсация льготы развод право ип регистрация распределение амнистия отработка молодой специалист долг кредит продажа армия договор выселение прописка квартира молодая семья оформление документов наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260199 Опубликовано 19.12.2016 в 21:09

Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Затопили соседей. Комиссия к нам приходила, но никаких протечек у нас не обнаружила, бумаг мы тоже не подписывали. Спустя время пришла соседка и сказала, что нас признали виновными(протекла гребенка, которая находится под деревянным полом, что физически мы не можем видеть) и нам нужно оплатить смету, которую насчитал ЖЭС. Дом старый, аварийный 1951г, под снос, капитального ремонта не видел. Правомерно ли и что нас ждет если соседка подаст в суд, дополнительные затраты?

Анискович :: Минск


Ключевые слова: затопили, оплата сметы

  Ответов: 1

Зона ответственности жильца - вся система водоотведения (снабжения) после первой запорной арматуры. Если "гребенка" находится в зоне Вашей ответственности суд удовлетворит иск (в размере цены по смете ЖЭУ) стопроцентно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 19.12.2016 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259807: Должен ли я оплачивать весь ремонт, после малого затопления

Вопрос № 316613: Как мне должен быть возмещён ущерб, если мою квартиру затопили?

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 175391: Затопили соседи , какие наши действия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
500 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
413 ответов
306 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
108 ответов
5 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
7. Антон Е.
2 ответов
44 благодарностей
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
9. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

319026Казакевич Се...26.01.22 в 13:12
319027Грищенко Тат...26.01.22 в 13:10
319031Бельмач26.01.22 в 13:09
319023Анетько Евге...26.01.22 в 10:04
319024Елена26.01.22 в 10:04
319019Юрий26.01.22 в 09:57
319020Кириенко Оль...25.01.22 в 22:59
319021Анастасия 25.01.22 в 22:58
319005Ольга25.01.22 в 17:28
286766Каминская Яна25.01.22 в 17:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы