Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира гражданство очередь распределение приватизация общежитие молодая семья льготный кредит оформление документов беременность работа брак документы долг молодой специалист сроки отпуск иск пособие декретный отпуск компенсация недвижимость аренда амнистия оплата права лицензия развод суд строительство ип наследство продажа армия прописка право льготы раздел налоги алименты имущество контракт договор отработка налог жилье оформление раздел имущества увольнение зарплата выселение кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163702 Опубликовано 30.11.2012 в 20:18

как возместит ущерб после затопа безработный

В квартире этажом выше лопнул фитинг в санузле, в следствие чего наша квартира оказалась затопленной. Мы вызвали аварийную службу, составили акт о заливе. Оказалось, что владелец квартиры сверху находится в местах лишения свободы. Живут там квартиранты, которых заселила меть владельца без составления договора. В акте о заливе расписался квартирант, мать владельца отказалась от подписи. Для установления факта проживания квартирантов в милицию мы не обращались, т.к. мать владельца квартиры пообещала компенсировать ущерб. Вскоре квартиранты съехали. Вот прошло уже больше года - установленной ЖЭСом суммы в дефектном акте она не выплачивает.За это время владелец квартиры был освобожден из мест лишения свободы. Вопрос: как получить компенсацию ущерба, если владелец квартиры этажом выше является безработным? Каким в таком случае может быть решение суда? И можем ли мы перерассчитать сумму ущерба с учетом инфляции и роста цен, ведь прошло больше года?

Ковалевич Екатерина :: Брест


Ключевые слова: безработный, затопили, ущерб

  Ответов: 1

Можно перерасчитать. Но в ходе суда может возникнуть вопрос и о виновном в затоплении лице. Далеко не факт, что это собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.11.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2012 в 23:58

А кто же тогда? И что мне делать?

Ковалевич Екатерина :: Береза


  Ответов: 1

Для начала составить исковое заявление и обратиться в суд. ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 02.12.2012 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260199: Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Вопрос № 228006: если затопили соседей

Вопрос № 175391: Затопили соседи , какие наши действия ?

Вопрос № 92722: Затопили . Кто виноват??? Кто должен оплачивать???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы