Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог выселение работа недвижимость оформление документов декретный отпуск очередь брак раздел имущества молодая семья амнистия ип сроки увольнение компенсация оформление право квартира беременность права имущество отпуск аренда долг строительство гражданство прописка льготный кредит раздел кредит пособие развод суд армия зарплата контракт продажа иск приватизация регистрация молодой специалист документы наследство жилье налоги договор льготы ребенок лицензия отработка алименты оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228006 Опубликовано 15.03.2015 в 21:10

если затопили соседей

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,если мы не по своей вине затопили соседей,что нам делать? Мы снимаем квартиру по договору уже полгода. До того,как мы сняли данную квартиру, соседей снизу несколько раз затапливали жильцы,которые жили здесь до нас. теперь дошла и до нас очередь. всё это связано с тем,что в данном доме такая проблема через квартиру.Строители некачественно установили душевой поддон в ванной комнате. На следующий день после затопления соседи сообщили нам о затоплении и вызвали ЖЭС и сантехников.ЖЭС составил акт без нашего участия. В акте описаны все проблемы,которые появились не только в то время,в которое мы снимаем данную квартиру,но и более ранние проблемы. Сантехники сказали,что вина в затоплении не наша,что в этом доме проблема такая через квартиру. 2) Мы сделали за свой счёт ремонт в ванной комнате в нашей квартире,чтобы устранить проблему. 3)Согласились минимально оплатить ремонт на кухне. Но соседи потребовали намного большую сумму денег,чтобы сделать ремонт во всей кухне и ванной, хотя урон от затопления совсем маленький (сверху на потолке небольшое пятно) Подскажите,пожалуйста,что делать в такой ситуации? Возможно ли доказать в суде,что мы не виноваты в затоплении?

ксения :: минск


Ключевые слова: затопили, суд, некачественный ремонт

  Ответов: 1

Представителями ЖЭС должен был составляться акт о залитии. В нем указывается причина залития. Вину устанавливает суд- при неясности назначается экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2015 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255118: некачственно сделан ремотн квартиры

Вопрос № 228435: как привлечь к ответственности за оказание некачественных услуг

Вопрос № 172285: можно ли после двукратного ремонта без устранения дефекта вернуть смартфон продавцу?

Вопрос № 260199: Затопили, но не считаем себя виновными, ничего не подписывали, должны ли оплачивать смету.

Вопрос № 246104: Затопили соседи сверху, я не собственник квартиры, могу ли я в суде требовать компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы