Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества продажа отпуск приватизация молодая семья ребенок оформление документов договор декретный отпуск ип регистрация раздел оплата аренда жилье недвижимость компенсация лицензия брак выселение наследство амнистия суд оформление отработка армия общежитие льготный кредит долг пособие имущество квартира сроки прописка гражданство иск кредит очередь льготы развод алименты увольнение беременность контракт право налоги молодой специалист зарплата распределение документы налог работа права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175027 Опубликовано 08.04.2013 в 18:25

Кем и каким образом регулируется ценообразование при экспорте?

Здравтсвуйте. Подскажите, пожалуйста, кем и каким образом регулируется ценообразование при экспорте (РФ, Украина) молочной продукции (сыры твердых сортов, сливочное масло), произведенной частным предприятием? Спасибо.

Юрий :: Гомель


Ключевые слова: экспорт, ценообразование

  Ответов: 1

Рынком и его отношениями. Задавайте более конкретные вопросы по профилю консультации, т.е. законодательству Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.04.2013 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 00:14

Почему экспорт из РБ не относится к законодательству Беларуси? Я спросил потому, что есть информация, согласно которой такие операции совершаются на Белорусской товарной бирже, но хотел уточнить так ли это. Что за постоянная враждебность на этом форуме...

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

С этого и надо было начинать... Ваша информация правильная. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.06.2004 N 714 "О мерах по развитию биржевой торговли на товарных биржах" - http://zakon.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20400714 утвержден перечень товаров, сделки с которыми юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключать на биржевых торгах ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". При намерении экспортировать следующие включенные в данный перечень товары (за исключением случаев, прямо оговоренных указанным постановлением) соответствующие сделки могут быть заключены только на биржевых торгах ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа": молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара, сливочное масло, сыры; масло рапсовое или горчичное; некоторые другие непродовольственные товары. В соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.07.1998 N 1091 "О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования экспорта отдельных видов товаров, производимых в Республике Беларусь" Министерством экономики Республики Беларусь устанавливаются предельные минимальные цены на следующие товары, экспортируемые субъектами хозяйствования, независимо от форм собственности: мясо крупного рогатого скота и свинина; молоко и сливки, сгущенные или с добавлением сахара или других подслащивающих веществ; удобрения азотные и калийные минеральные или химические; казеин; необработанные шкуры крупного рогатого скота; сырье пушно-меховое, дубленые или выделанные меховые шкурки; лесоматериалы, шпалы деревянные (за исключением таких товаров, сделки по которым заключаются на биржевых торгах ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа"); лен-сырец или лен обработанный, но не подвергнутый прядению. Конкретный перечень таких товаров с указанием их кода по ТН ВЭД ТС и предельных минимальных цен в евро определен постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 05.03.2008 N 52 "Об утверждении перечня предельных минимальных цен на отдельные виды экспортируемых товаров, производимых в Республике Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.04.2013 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 09:41

Т.е. если предприятие найдет конкретного покупателя например в РФ на свой товар, то ни о каких договорах на поставку определенного количества товара по определенной цене (пусть даже не ниже законодательно установленной) не может быть и речи?

Юрий :: Гомель


  Ответов: 1

может, но со штрафными санкциями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 78453: нет ответа

Вопрос № 72426: расчет цены на импортный товар

Вопрос № 65764: Какой тип договора между ИП и ООО?

Вопрос № 52140: ценообразование,

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы