Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь наследство молодая семья недвижимость прописка жилье право декретный отпуск работа оформление регистрация общежитие контракт раздел амнистия сроки аренда выселение договор армия беременность документы ребенок лицензия льготы увольнение кредит распределение строительство суд продажа приватизация иск зарплата оплата льготный кредит квартира молодой специалист компенсация отпуск ип отработка пособие брак права имущество развод налог раздел имущества долг алименты оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72426 Опубликовано 25.02.2010 в 08:24

расчет цены на импортный товар

Добрый день! помогите разобраться:необходимо сделать расчет цены на импортный товар, который приобретен нами в Германии для собственного производства. По Инструкции №183 "О порядке формирования цен и тарифов" - необходимо применять оптовую надбавку в размере не более 30%, но в примере расчета цены еще присутствует торговая надбавка? для включения в себестоимость какую цену мне брать? отпускную без НДС или розничную цену импортера без НДС? Спасибо

Ковалькова Юлия :: Солигорск


Ключевые слова: ценообразование, импорт

  Ответов: 1

Ваш вопрос неясен. Если вы импортировали товар для собственного производства, то, спрашивается, зачем вам формировать цену?? И инструкция 183 тогда не работает, потому как она устанавлявает порядок ыормирования цены, а не расчёта себестоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.02.2010 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2010 в 12:31

уточняю: в состав сложно-технического изделия входят отдельные узлы и детали, которые куплены в Германии, поэтому их стоимость участвует в себестоимости другого изделия. Можем ли мы продать товар, купленный для собственного производства и/или потребления? Как все же сформировать цену на любой импортный товар???

Ковалькова Юлия :: Солигорск


  Ответов: 1

1. Продать можете 2. Цена на импортный товар формируется по правилам п. 12 Инструкции № 183. Для формирования цены важно знать, кому и для каких целей вы продаёте данный товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 25.02.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222338: Как рассчитать экспортную цену?

Вопрос № 175027: Кем и каким образом регулируется ценообразование при экспорте?

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 78453: нет ответа

Вопрос № 65764: Какой тип договора между ИП и ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы