Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество очередь пособие документы кредит иск права гражданство приватизация регистрация квартира оформление льготный кредит аренда оплата наследство декретный отпуск оформление документов договор налог строительство раздел имущества прописка налоги право работа долг компенсация молодой специалист контракт ип отпуск сроки распределение увольнение амнистия отработка молодая семья суд армия зарплата льготы продажа недвижимость алименты лицензия выселение брак беременность развод общежитие жилье ребенок







  • Информация о программе "1С". Поставки копировальных аппаратов.
    1c-virtuemart.ru
  • Противомикробные аппараты ИК-терапии. Аппараты для медицины и косметологии
    medliberti.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65764 Опубликовано 28.12.2009 в 16:00

Какой тип договора между ИП и ООО?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Индивидуальный предприниматель (код вида деятельности 72220 - Разработка программного обеспечения и консультации в этой области) оказывает услуги юр. лицу(ООО).1. Какого типа должен быть договор между ними(договор подряда?)?2. Вопрос по ценообразованию - насколько я понимаю, можно устанавливать любые цены за услуги(кроме медицинских) без всяческих экономических обоснований и регистрации?Заранее спасибо за ответ.

Журик Сергей :: Минск


Ключевые слова: ценообразование, договор между ип и ооо

  Ответов: 3

Договор может быть различный: подряд, возмездное оказание услуг. Весь вопрос в том, что конкретно будет предметом договора, что будет по результату оказания услуги, как она (услуга) будет оказываться. Лучше обращайтесь и мы поможем составить нормальный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор может быть различный: подряд, возмездное оказание услуг. Весь вопрос в том, что конкретно будет предметом договора, что будет по результату оказания услуги, как она (услуга) будет оказываться. Лучше обращайтесь и мы поможем составить нормальный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы хотел добавить к точному ответу коллеги, что если Вы будете разрабатывать программное обеспечение, то кроме хозяйственных отношений, могут возникнуть и отношения интеллектуальной собственности. Если затем ООО будет распространять Ваше программное обеспечение, то необходим будет авторский или лицензионный договор. Если в Вашем программном обеспечении будут использованы охраноспособные алгоритмы, то вполне можно будет получить патент. И тогда возникнет множество вопросов, по дальнейшим правоотношениям по использованию результатов Вашего интеллектуального труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 19:20

Елена, спасибо за ответ.Не могли бы вы ответить на вопрос о ценообразовании?И правильно ли я понимаю, что договор подряда будет заключаться с физ. лицом (соответственно 12% подоходного + 35% ФСЗН с юр. лица), а договор возмездного оказания услуг с ИП (с юр. лица только сумма по договору, а с ИП - налоги)? То есть вторая схема для юр. лица более оптимальна?Хочу обратиться к вам в компанию, сколько примерно по времени займет составить договор?Спасибо.

Журик Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Сергей, заключать подряд с физическим лицом тоже нужно очень осторожно, чтобы потом этот подряд не оказался незаконной предпринимательской деятельностью (если договоры подряда будут систематические). Составление договора займет 2-3 дня. Договор нужно не только составить, но и согласовать все позиции. Приходите, будем рады оказать содействие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222338: Как рассчитать экспортную цену?

Вопрос № 175027: Кем и каким образом регулируется ценообразование при экспорте?

Вопрос № 172179: 183 постановление отменено

Вопрос № 78453: нет ответа

Вопрос № 72426: расчет цены на импортный товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы