Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки аренда молодая семья имущество брак оплата развод ип гражданство контракт оформление отработка раздел недвижимость ребенок молодой специалист компенсация увольнение долг зарплата иск лицензия прописка декретный отпуск армия жилье квартира распределение пособие выселение очередь раздел имущества алименты налоги льготы отпуск продажа льготный кредит регистрация амнистия работа право договор наследство кредит общежитие права приватизация оформление документов беременность суд строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173525 Опубликовано 22.03.2013 в 15:57

На основании какого договора совершается сделка , предусматривающая переход права владения грузом, находящимся под процедурой таможенного склада?

Резидент РБ ввозит из третьей страны груз, размещает его на таможенном складе, соответственно, заявляет процедуру таможенного склада и продает груз, не прошедший таможенную очистку, резиденту РБ. На основании какого договора будет происходить переход права владения на ввезенный груз (между кем и кем). Какие особенности при заполнении таможенной декларации нужно учитывать, если они есть? На основании какого документа (счет-фактуры, инвойса) происходит таможенное оформление груза? Кем производится оплата за хранение груза на таможенном складе после перехода прав владения грузом? Есть ли особенности при перепродаже ввезенного груза резиденту СЭЗ?

Пантюшенко Марина :: Минск


Ключевые слова: переход права владения, таможенный склад, резидент СЭЗ

  Ответов: 1

1. достаточно размещения на СВХ. 2. Договора купли-продажи между нерезидентом и новым покупателем. 3. особенностей нет. 4. отказа первого покупателя от сделки, товаросопроводительных документов на товар и нового договора и инвойса на нового покупателя. 5. Тем, кто заявлял там. процедуру там. склада (ввозил товар в РБ) или по договоренности между ввозившим и новым покупателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.03.2013 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237956: Как совершить сделку передачи прав пользования товаром на таможенном складе?

Вопрос № 174405: Может ли покупатель провести таможенную очистку товара приобретенного с таможенного склада?

Вопрос № 144135: можно ли ввезти товар на склад

Вопрос № 46154: можно ли организовать таможенный склад на временно арендуемых площадях?

Вопрос № 41061: Какие требования к зданию таможенного склада?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы