Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение общежитие документы развод регистрация аренда продажа налог строительство право пособие прописка оплата работа увольнение молодая семья квартира сроки недвижимость отпуск имущество выселение права молодой специалист ип алименты раздел имущества очередь компенсация договор приватизация долг зарплата жилье суд оформление документов амнистия армия кредит ребенок наследство брак лицензия иск контракт оформление гражданство налоги декретный отпуск раздел льготы льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169714 Опубликовано 11.02.2013 в 15:46

Могу ли я выписать бывшего мужа?

Добрый день! Я проживаю в однокомнатной квартире которую мы с бывшим мужем и ребенком получили как подменку от организации в которой работаем,квартира принадлежит исполкому,,мы с Б.мужем в разводе уже 3 года ,и ровно столько-же ,а то и больше он не проживает и не платит за квартиру я все оплачиваю сама,он проживает по месту прописки своей теперешней жены. Могу ли я его выписать? Но еще нанимателем по документам является он,но он минчанин а я иногородняя.

Высокинская Виктория Романовна :: Минск


Ключевые слова: государственная квартира, право зарегестрированных.

  Ответов: 1

Вы оба продолжаете работать в этой организации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 16:39

Да работаем оба.

Высокинская Виктория Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Договор найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда является срочным и подлежит прекращению (расторжению) в связи с утратой оснований для проживания в служебном жилом помещении. Я таких оснований не вижу. Равно как и переоформления договора найма на вас. Кроме того, не рекомендовал бы активно поднимать этот вопрос ибо в случае выезда нанимателя служебного жилого помещения на место жительства в другой населенный пункт или в другое жилое помещение в данном населенном пункте члены его семьи (бывшие члены семьи) утрачивают право пользования служебным жилым помещением и подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. На требования о выселении таких граждан сроки исковой давности не распространяются. Поскольку нанимателем является б. муж, а оснований переоформления договора на вас я не вижу, то возможны проблемы с вашей организацией. Так можно и вообще на улице остаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 17:25

Извините я не совсем поняла? А если он пойдет строиться?

Высокинская Виктория Романовна :: Минск


  Ответов: 2

Отвечено выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если "пойдет строиться", то имеет смысл обращаться в исполком с просьбой о переоформлении договора найма. Не факт, что ее удовлетворят (хоть вы и работник организации), но у вас другого выхода не останется. Кроме того, из вопроса непонятно что значит "подменка". Как и для чего вам выделяли однушку? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 18:09

Дело в том что эта квартира предоставляется в пользование до тех пор пока мы не построим жилье,и получали у нас в "МАПИДе" такое жилье только иногородние,а у бывшего мужа в родительской квартире метров не хватало вот так я с ним и получила эту квартиру,еще я знаю что ее можно приватизировать(в исполкоме сказали я документы показывала) но как если он не дает, да и с ним зачем,у меня тоже другая семья.

Высокинская Виктория Романовна :: Минск


  Ответов: 1

Приватизация только с его согласия. Дать такое согласие его никто заставить не может. Договаривайтесь. Выписка его в судебном порядке чревата вышеописанными трудностями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.02.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2013 в 17:58

Извините я не совсем поняла? А если он пойдет строиться?

Высокинская Виктория Романовна :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.02.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы