Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок ип оформление документов общежитие иск квартира работа строительство имущество лицензия алименты оплата право амнистия раздел молодая семья молодой специалист документы договор беременность армия льготный кредит компенсация отпуск аренда пособие жилье увольнение прописка долг гражданство налоги суд льготы отработка выселение распределение продажа регистрация кредит зарплата раздел имущества приватизация наследство развод оформление недвижимость очередь права декретный отпуск налог сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169306 Опубликовано 07.02.2013 в 15:10

Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при импорте товара из РФ под брендом "Вундеркинд", если в РБ действует детский образовательный центр "Вундеркинд"? Благодарю за внимание к моему вопросу.

Павел :: Минск


Ключевые слова: торговая марка, бренд, импорт

  Ответов: 2

При чем здесь образовательный центр к одежде? Товарный знак (бренд) регистрируют на определенные классы товаров. И в маркетинге разные или одинаковые бренды, но в разных классах не пересекаются. Кстати, ТЗ "Wunderkind" действует в Беларуси на владельца Wunderkind AG, Seefeldstrasse, Zürich (CH) по классам (косметика, галантерея, украшения, одежда и очки). Так что никакую одежду из Китая Вы не вправе ввозить, поскольку можете попасть под санкции фирмы Wunderkind AG, Seefeldstrasse из Zürich :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.02.2013 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про одежду я написал придумавши. Нужно было про товары. Извините :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.02.2013 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 23:01

Спасибо за ответ. Правда это не одежда, а развивающие детские игрушки и ТМ зарегистрирована в РФ. А надо ли ее (ТМ) регистрировать в РБ если она уже зарегистрирована в РФ (у нас ведь ЕЭС)? И какой гос.орган у нас существует для получения подобной информации?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация ТМ в РФ и РБ - совсем независимые. Могут быть осущ. на разных правообладателей. Пока действие строго территориально. Хотя готовится соглашение, но там все равно будет не автоматическое расширение регистрации, а спецпроцедура. НЦИС -- белорусское патентное ведомство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 05:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Вопрос № 191375: фирменное название

Вопрос № 110205: стать официальным представителем российской компании в беларуси

Вопрос № 171412: Можно ли запрещать использовать понятие, если оно зарегистрировано как торговая марка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы