Вопрос № 169306 Опубликовано 07.02.2013 в 15:10

Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Добрый день. Подскажите пожалуйста могут ли возникнуть проблемы при импорте товара из РФ под брендом "Вундеркинд", если в РБ действует детский образовательный центр "Вундеркинд"? Благодарю за внимание к моему вопросу.

Павел :: Минск

Ключевые слова: торговая марка, бренд, импорт

  Ответов: 2

При чем здесь образовательный центр к одежде? Товарный знак (бренд) регистрируют на определенные классы товаров. И в маркетинге разные или одинаковые бренды, но в разных классах не пересекаются. Кстати, ТЗ "Wunderkind" действует в Беларуси на владельца Wunderkind AG, Seefeldstrasse, Zürich (CH) по классам (косметика, галантерея, украшения, одежда и очки). Так что никакую одежду из Китая Вы не вправе ввозить, поскольку можете попасть под санкции фирмы Wunderkind AG, Seefeldstrasse из Zürich  

Свидерский Эдуард :: 07.02.2013 в 16:17

Про одежду я написал придумавши. Нужно было про товары. Извините  

Свидерский Эдуард :: 07.02.2013 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2013 в 23:01

Спасибо за ответ. Правда это не одежда, а развивающие детские игрушки и ТМ зарегистрирована в РФ. А надо ли ее (ТМ) регистрировать в РБ если она уже зарегистрирована в РФ (у нас ведь ЕЭС)? И какой гос.орган у нас существует для получения подобной информации?

Павел :: Минск

  Ответов: 1

Регистрация ТМ в РФ и РБ - совсем независимые. Могут быть осущ. на разных правообладателей. Пока действие строго территориально. Хотя готовится соглашение, но там все равно будет не автоматическое расширение регистрации, а спецпроцедура. НЦИС -- белорусское патентное ведомство  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 05:26