Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182564
 Всего ответов: 206376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск льготный кредит наследство налог оплата продажа раздел лицензия налоги сроки квартира молодая семья беременность отпуск суд раздел имущества гражданство очередь алименты пособие оформление документов амнистия жилье ип общежитие долг кредит контракт приватизация имущество регистрация развод договор распределение права брак документы выселение армия зарплата строительство работа право декретный отпуск увольнение ребенок оформление льготы отработка молодой специалист недвижимость прописка компенсация







  • Каска пожарной станет отличным аксессуаром для костюмов пожарников. Каска
    guru-st.ru
  • Строительство и ремонт своими руками
    enjoy-service.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140690 Опубликовано 14.02.2012 в 14:58

какое письмо дает согласие на использование торговой марки

Здравствуйте. Хочу заняться продажей товара под торговой маркой зарегистрированной в Украине. Хочу зарегистрировать использование этой марки на территории РБ, Украинская компания не возражает. Какое письмо от них должно быть подготовлено,на данное согласие.

Антон :: минск


Ключевые слова: торговая марка

  Ответов: 1

в любой форме. Но как-то странно ставится вопрос. Логичнее было бы зарегистрировать ТЗ на украинскую фирму в РБ и получить от нее лицензию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2012 в 16:06

хочу зарегистрировать на фирму в РБ, а что могут возникнуть какие то непредвиденные обстоятельства? и еще, письмо-разрешение должно быть на русском языке, или переводы оформлять какие то нужно

Антон :: минск


  Ответов: 1

Обстоятельства могут быть такие, что Украинская фирма опомнится и подаст свою такую же заявку, которая "наткнется" на Вашу. Тогда может быть оспаривание знака и процентов на 80 они выиграют процесс, т.е. заберут Ваш знак. Такие случаи у меня были например с молдавскими коньяками от "Арома". Письмо согласие в обычных терминах, когда Вы регистрируете СВОЙ товарный знак, который хоть немного, но отличается от Украинского, А украинцы имеют регистрацию на территории РБ. Вот тогда патентное ведомство (НЦИС) принимает такое письмо, чтобы при экспертизе формально получить согласие правообладателя на использование чужого, но похожего знака. Абсолютно одинаковый знак закон не позволяет регистрировать на разных лиц. Можно и на рсском, можно и на любом, но с представлением перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.02.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171412: Можно ли запрещать использовать понятие, если оно зарегистрировано как торговая марка?

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 44617: плагиат имени сайта- разрешено / запрещено

Вопрос № 43894: как зарегистриовать торговую марку, логотип

Вопрос № 43265: Как в Беларуси зарегистрировать торговую марку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы