Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие квартира алименты декретный отпуск гражданство раздел прописка право льготы ип налог зарплата очередь работа налоги контракт молодой специалист увольнение лицензия наследство договор ребенок компенсация приватизация отработка документы продажа недвижимость долг кредит права молодая семья суд выселение льготный кредит развод регистрация оформление документов беременность амнистия оплата жилье брак раздел имущества иск сроки армия распределение отпуск оформление общежитие имущество строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171412 Опубликовано 28.02.2013 в 02:36

Можно ли запрещать использовать понятие, если оно зарегистрировано как торговая марка?

Доброго времени суток.Есть зарегистрированная торговая марка "троллей". Насколько правомерны требования обладателей этой товарной марки, запрещающие использование слова "троллей" в названиях мероприятий? Если этот термин будет использован, как название процесса (понятие) - перемещение грузов и людей по наклонным направляющим.Например, может ли некоммерческое событие без названия анонсироваться как "троллей 28.02.2013"?Возможно ли мероприятие с названием А анонсировать как "А, троллей, 28.02.2013"?Надеюсь поможете разобраться в этом вопросе.Спасибо

Томашев Алексей :: Минск


Ключевые слова: торговая марка

  Ответов: 1

во-первых, нет такого знака. во-вторых, если бы он был, то нужно смотреть по каким классам он зарегистрирован. и только, если ваше мероприятие попадает в этот класс услуг - нарушаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2013 в 06:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2013 в 11:23

Спасибо за ответ. Как проверить информацию о запатентованных словах? Товарищи утверждают, что патент у них имеется. http://belgospatent.org.by/ почти не на какие слова не отзывается, сомнения в его работоспособности.А является ли мероприятие услугой, если это не ради получения прибыли и ни разу не коммерция? Под класс услуг мы неприменно и должны попасть, в этом и был смысл их регистрации.

Томашев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю что случлось, нео я\ проверял перед отправкой Вам письма. Прежде всего необходимо усвоить, что любые фразы типа "Вы нарушаете мой товарный знак (патент)" без указания конкретного номера охранного док-та совсем пустой звук. Более того, правообладатель может иметь польский и российский знак, а утверждать, что в Беларуси имеет исключительное право. Поэтому без указания номера и страны -- пустое. Прибыль можно получать не напрямую, а опосредовано. Например в перечне услуг есть и образовательные и концертные и т.п. Так что не обольщайтесь если Вы не видите коммерции, другие ее увидят и докажут в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2013 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 140690: какое письмо дает согласие на использование торговой марки

Вопрос № 44617: плагиат имени сайта- разрешено / запрещено

Вопрос № 43894: как зарегистриовать торговую марку, логотип

Вопрос № 43265: Как в Беларуси зарегистрировать торговую марку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы