Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги договор увольнение молодая семья право документы работа льготный кредит контракт прописка очередь долг приватизация оформление кредит продажа недвижимость армия ип наследство строительство имущество общежитие иск регистрация выселение ребенок компенсация квартира отработка права льготы суд налог развод пособие жилье молодой специалист лицензия оплата беременность сроки распределение оформление документов амнистия отпуск аренда зарплата гражданство раздел имущества декретный отпуск алименты раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 44617 Опубликовано 19.04.2009 в 20:47

плагиат имени сайта- разрешено / запрещено

Доброго Вам дня. У меня такой вопрос- есть перспективное и пока уникальное (сочетание двух слов, в обиходе не используется) имя сайта в доменной зоне ~ru~ . Хотелось бы, чтобы никто не имел права регистрировать данное имя в других зонах без моего согласия. Распространяются ли на данное имя авторские права (как их оформить, хочется "бумажка"), либо нужно оформлять торговую марку, что долго и дорого.Спасибо.

Вячеслав :: Пинск


Ключевые слова: торговая марка, авторское право, доменное имя

  Ответов: 2

в каждой доменной зоне вам придется регистрировать это имя и оплачивать его ежегодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 21.04.2009 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к предыдущему ответу следует сказать, что искючительное право дает только товарный знак. Что касается зонности. Любой крупный производитель сначал регистрирует и раскручивает свой товарный знак, превращая его в бренд. Причем регистрирует по всему миру. Затем спокойно создает доменные имена в любой зоне, если там мешают уже зарегистрированные имена, то после регистрации бренда, он их просто отменяет. При регистрации доменного имени экспертиза не проводится, поэтому никто никому не может запретить регистрацию доменного имени в неизвестной пока вам зоне. (Кстати и регистрация товарного знака четко имеет территориальный характер). Допустим, МТЗ не зарегистрировал товарный знак Belarus в США. Любое лицо может его там зарегистрировать и не пустить туда товар. Товарный знак трактора Belarus в США в 1996 году Знак зарегистирован под номером 2123080. Правда в 1998 году он передан от американской компании МТЗ (1121 CANDLEWICK DRIVE, NE POPLAR GROVE ILLINOIS 61065)на компанию Belarus Machinery of U.S.A., Inc. CORPORATION WISCONSIN 7075 West Parkland Court Milwaukee WISCONSIN 53223. Есть еще знак Belarus в США, но принадлежит он SATRA BELARUS, INC. CORPORATION DELAWARE 7085 WESTPARKLAND MILWAUKEE WISCONSIN 53223. К сожалению МТЗ не является владельцем этого известного товарного знака в США. Если Вы зайдете на сайт belarus.com, то минского адреса вы там тоже не обнаружите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.05.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171412: Можно ли запрещать использовать понятие, если оно зарегистрировано как торговая марка?

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 140690: какое письмо дает согласие на использование торговой марки

Вопрос № 43894: как зарегистриовать торговую марку, логотип

Вопрос № 43265: Как в Беларуси зарегистрировать торговую марку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=44617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы