Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья договор декретный отпуск армия оформление право отработка оплата развод брак гражданство продажа компенсация документы суд пособие беременность сроки ребенок наследство контракт очередь отпуск увольнение общежитие раздел оформление документов работа иск регистрация жилье молодой специалист налог долг имущество кредит квартира амнистия лицензия налоги выселение приватизация прописка распределение права зарплата алименты льготы недвижимость ип льготный кредит аренда строительство







  • Ремонт акпп Мерседес е 280w210 autoforsage.by
    autoforsage.by
  • Экспорт в Китай из России. Оформим! Перевозка грузов любой сложности
    ygtrans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43265 Опубликовано 31.03.2009 в 18:04

Как в Беларуси зарегистрировать торговую марку?

Здравствуйте. Возникла следующая ситуация: я зарегистрировал доменное имя первого уровня в зоне .by и на его основании получил лицензию на розничную торговлю по образцам. Но затем оказалось, что мое название уже зарегистрировано как торговая марка в некой (как мне сказали) "торговой палате". Скажите пожалуйста, имеею ли я право осуществлять коммерческую деятельность под этой торговой маркой? Как вообще в Беларуси зарегистрировать торговую марку? Спасибо.

Павел :: Минск


Ключевые слова: торговая марка, доменное имя

  Ответов: 1

согласно белорусскому закону о товарных знаках (знаках обслуживания) - так правильно называется торговая марка - регистрацию производит Национальный центр интеллектуальной собственности. (НЦИС) -- патентный орган. Других организаций просто не существует. Есть институт патентных поверенных, которые могут Вам грамотно подсказать и даже сделать за вас все работу. Обращайтесь. проверим зарегистрирована ли товарный знак подобный вашему доменному имени. svidersky@belpatent.by Если необходимо зарегистрируем Ваш знак в НЦИСе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171412: Можно ли запрещать использовать понятие, если оно зарегистрировано как торговая марка?

Вопрос № 169306: Импорт товара из РФ под брендом, который уже существует в РБ.

Вопрос № 140690: какое письмо дает согласие на использование торговой марки

Вопрос № 44617: плагиат имени сайта- разрешено / запрещено

Вопрос № 43894: как зарегистриовать торговую марку, логотип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы