Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление документов алименты очередь аренда отработка договор брак общежитие прописка права налоги иск раздел оплата приватизация долг льготный кредит ребенок льготы работа декретный отпуск армия беременность право увольнение документы строительство оформление пособие сроки кредит молодой специалист недвижимость выселение распределение регистрация зарплата наследство квартира раздел имущества налог жилье контракт лицензия амнистия отпуск продажа имущество компенсация ип гражданство развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155741 Опубликовано 18.08.2012 в 20:53

Могут ли отказать в содержании супруги

Подала на развод, алименты и содержание супруги. Муж опротестовал отцовство, хоть точно знает, что это его ребёнок. Скажите, в чём тут подвох, что он от этого выиграет? Могут ли мне отказать в содержании и алиментах? Проводится ли анализ ДНК в Гродно? Какие дальнейшие мои действия буду правильными?

Виктория :: Гродно


Ключевые слова: оспаривание отцовства, алименты

  Ответов: 2

если муж обратился с иском об оспаривании отцовства и этот иск суд удовлетворит, то не будет ни алиментов, ни содержания. насколько мне известно, генно-типологическую (днк) экспертизу в областных центрах РБ не проводят, только в столице. если иск принят в рассмотрение, то вам следует собирать доказательства, что муж является отцом ребенка. если в период зачатия ребенка вы проживали вместе, вели совместное хозяйство, находились вместе на отдыхе и пр. и всему этому есть подтверждения - письма, фото, чеки, квитанции на совместно приобретенное имущество и пр., если муж осуществлял родительскую заботу о ребенке, принимал участие в его содержании и т.д, а также все любые доказательства, могущие подтвердить, что он - отец, то суд может ему отказать в удовлетворении иска. а если суд назначит экспертизу, то вам останется ждать ее результаты около месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Муж ничего не выигрывает. Это от отчаяния и желания Вам потрепать нервы. Алименты присудят, а экспертизу даже могут не назначить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 19.12.2012 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2012 в 23:03

Ребёнок был зачат за 2,5 месяца до брака. Никаких сомнений не было, ребёнка признал и решили сыграть свадьбу. Прожили 3 месяца вместе и разошлись. Ни мне, ни ребёнку муж не помогал. За 6 месяцев раз 7 приезжал к дочке на 15 минут. Могут ли являться доказательством переписки в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники)?

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

может. все может. впрочем, если вы не сомневаетесь в происхождении ребенка от мужа, то просите суд назначить экспертизу. достоверность которой, судя по рекламе, превышает 99%. да и оплачивать ее придется не вам а мужу. так, что стоит лишь набраться терпения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2012 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 13:26

Сомнений нет, только дочку жалко в такую даль тянуть. А если его иск об оспаривании отцовства удовлетворят, проведут анализ и подтвердят его отцовство, то что мне нужно будет опять писать заявления на алименты и содержание? И с какого момента они будут начисляться?

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

что-то вы не так понимаете? иск об оспаривании отцовства может быть удовлетворен в судебном порядке, если генно-дактилоскопическая экспертиза, назначенная судом, НЕ подтвердит отцовство. а если подтвердит, то иск, соответственно, удовлетворен не будет. алименты, в этом случае, могут быть взысканы с момента первого обращения в суд. НЕ "нужно будет опять писать заявления на алименты". с содержанием, несколько иначе. его могут взыскать, если муж обладает средствами для этого. если - да, то также, взыщут. дополнительных обращений в суд делать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 18:47

Сегодня рассматривалось наше дело. Назначили генно-дактилоскопическую экспертизу и судья сказала, что все расходы оплатит муж в том числе и оплату проезда до Минска. Я собираюсь ехать на автомобиле. Мне нужно будет предоставить только чеки на топливо или нужно ещё какие-нибудь документы?

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

проезд общественным транспортом, предъявив билеты, оплатит, а про "чеки на топливо" - не могу знать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2012 в 22:42

Я к вам опять с кучей вопросов. Пришёл результат генно-дактилоскопической экспертизы. Отцовство подтвердилось. Бывший супруг дважды не явился по повестке в суд. Исковое заявление на содержание супруги приняли, а вот с алиментами на ребёнка получилась загвоздка. Вы мне писали, что не нужно ничего больше подавать, а судья сказала что т.к. бывший супруг выразил возражения на мой иск об алиментах и подал на оспаривание отцовства, то мне сейчас нужно опять писать заявление на взыскание с него алиментов. Но вопрос не в этом. Я хочу спросить как мне вернуть деньги за дорогу в Минск на анализ ДНК? Нужно писать заявление или как-то по другому? В какой форме это должно быть?

Виктория :: Гродно


  Ответов: 2

Не в суде Ленинского района рассматривается ваше дело? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.12.2012 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если о взыскании алиментов был иск, то суд должен был приостановить его рассмотрение до рассмотрния встречного иска об оспаривании, а теперь возобновить производство. А если было заявление о взыскании алиментов в приказном порядке, то да, нужно новое подавать. О взыскании понесенных судебных расходов (в т.ч. по проезду к месту проведения экспертизы) нужно подать заявление суду (или можно попросить об этом устно в судебном заседании), приложив подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 02:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2012 в 21:32

Нет, в Октябрьском.

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Не имеет значения, в каком суде дело, ГПК для всех один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.12.2012 в 02:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2012 в 16:23

Я не юрист, поэтому не очень в этом всём разбираюсь. Я подавала исковое заявление о взыскании алиментов, а в приказном это порядке или как-то по другому, уж извините, не знаю. На расходы нужно просто заявление или исковое?

Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

Расходы присудят с мужа. Не надо дополнительного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 21.12.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы