Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие гражданство прописка жилье иск регистрация декретный отпуск кредит брак раздел молодая семья строительство наследство приватизация права оплата контракт компенсация пособие долг отработка оформление аренда сроки армия льготный кредит работа документы льготы амнистия отпуск увольнение лицензия развод выселение договор квартира алименты налоги суд очередь ип ребенок оформление документов имущество продажа молодой специалист распределение недвижимость зарплата раздел имущества беременность право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145062 Опубликовано 01.04.2012 в 20:56

Имеет ли право жена брата, не прописаная в государственной квартире, находится после 23.00?

Проживаю с государственной 3-комнатной квартире вместе с братом, где прописаны я и он(в сумме 6 человек). Он живет с женой и с 2 месячным ребенком, я - с гражданским мужем.Брат угрожает мне выселением и нахождением в доме до 23.00 моего жениха, т.к. он здесь не прописан и мы не состоим в официальном браке. В свою очередь, имею ли я право подать встречное заяление/иск или право на то, чтобы его жена, не прописаная в данной квартире, находилась до 23.00?

Сосенович Раиса :: Минск


Ключевые слова: непрописаная жена, государственная квартира, нахождение её в квартире

  Ответов: 1

Каждый из Вас добьется только того, что будет обоюдная вражда. Мне кажется лучше разумно поговорить и, главное, начать соблюдать обоюдные права, видимо, на этой почве у Вас конфликты и возникли! Ни жена Вашего брата, ни Ваш жених не вправе проживать в этой квартире без письменного Вашего и брата согласия!!! Вы в равной ситуации!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2012 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2012 в 21:42

Спасибо за быстрый ответ. Хотела бы уточнить, а если грудной ребенок моего брата прописан в этой квартире, то имеет ли жена право находится после 23.00? Заранее спасибо.

Сосенович Раиса :: минск


  Ответов: 1

С точки зрения норм жилищного кодекса - нет! А с точки зрения морали - да! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2012 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190042: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 190041: Могу ли я выписать бывшего мужа

Вопрос № 184212: Как приватизировать свою долю в государственной квартире

Вопрос № 183471: Имеет ли право сестра выселить родителей из государственной квартиры?

Вопрос № 173955: Какие меры воздействия на отца-алкоголика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы