Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда документы распределение зарплата налоги ребенок развод суд беременность иск лицензия права строительство отпуск декретный отпуск сроки гражданство алименты работа кредит увольнение жилье оформление компенсация налог армия продажа оплата льготы право общежитие льготный кредит брак наследство недвижимость квартира амнистия прописка приватизация договор молодая семья очередь контракт раздел имущества регистрация молодой специалист выселение ип раздел долг отработка имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 240222 Опубликовано 01.10.2015 в 19:41

Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Добрый день. Уволили за опоздания до окончания обязательной отработки от университета, учился на бесплатном. Университет обязал возместить средства в республиканский бюджет затраченные на бесплатное обучение. Я подписал соглашение с ними в 6 - ти месячный срок все затраты возместить. По условиям этого соглашения, если я не выплачиваю все средства в установленный срок - университет имеет право обратиться в суд, что он и сделает. В связи с определенными финансовыми трудностями, я чувствую что к моменту суда не успею и половины средств возместить. Перерыл кучу информации по поводу индексации этих самих средств. Я понял, что истец может в будущем обращаться в суд для индексации и индексировать сумму, которую определит первый суд и на его дату проведения. Но могут ли они проиндексировать первоначальную сумму из соглашения и его дату на момент первого суда? Ведь после подписания соглашения пройдет уже 6 месяцев или индексировать могут только сумму которую определит суд и от даты его проведения? Могу я быть уверенным, что на первом же суде сумму не проиндексируют? Благодарю заранее за помощь.

Леша Конев :: Витебск


  Ответов: 1

Индексируется сумма, взысканная решением суда.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 04.10.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 240125 Опубликовано 29.09.2015 в 22:02

Как пересечь границу РБ и РФ

Могу ли я временно въехать на территорию Российской федерации если у меня имеются действующие кредиты?

Головач Константин :: Орша


  Ответов: 1

если они погашаются своевременно - без проблем! если есть долги и кредитбанки обратились в суд за их взысканием, то вполне судом может быть наложен запрет на право выезда. о наличии такого запрета справляйтесь с паспортом в подразделении ОГиМ по месту жительства. это - в теории. а на практике, на границе рф пограничный контроль отсутствует. 

Сергей Иванович :: 29.09.2015 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 239779 Опубликовано 23.09.2015 в 02:25

погашение задолженности по кредиту

прожила с первым супругом около 18 лет из них 10 в гражданском браке...когда проживала с ним взяла три кредита и он согласился на них...первые месяцы я платила но по том у нас произошел конфликт и я уехала в свой родной город но кредиты платила...встретила другого человека и сейчас проживаю с ним у нас совместный ребенок и я нахожусь в декретном отпуске...я попросила оплачивать один кредит первого мужа и он согласился а я оплачивала остальные два кредита...свои два я выплатила и тут недавно моя дочь от первого брака привезла мне письмо от банка в котором говориться что у меня задолженность по кредиту который должен был оплачивать первый супруг...что мне делать где взять деньги я незнаю т.к. я нахожусь в декретном отпуске...все что было нажито в первом браке я оставила первому мужу...как мне поступить правильно с погашением кредита?сможет ли банк мне дать рассрочку хотя бы на год?

Надежда :: минск


  Ответов: 1

консультанты тоже не знают, где вам взять деньги? если все, что было нажито в браке кто-то кому-то оставил, то этот факт не вызывает у противоположной стороны каких-либо ответных обязательств. поступить правильно с погашением кредита - погашать его в соответствие кредитному договору. сможет ли банк дать рассрочку хотя бы на год, решает банк, а не консультанты. в соответствие Указам ПРБ %% 13, 168, 336, отсрочка в погашении кредитов предоставляется семьям, улучшающим жилищные условия, в которых один из родителей после рождения второго и последующих детей является получателем пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, на период получения данного пособия, государственным служащим, которые остались без работы из-за ликвидации государственного органа или вследствие сокращения, пока не найдут новую работу и официально не трудоустроятся, гражданам, которые проходят срочную военную службу, на период прохождения службы. к какой категории граждан относитесь вы, если относитесь - виднее ва... Подробнее  

Сергей Иванович :: 23.09.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 239439 Опубликовано 15.09.2015 в 21:53

как платить по кредиту

в связи с закрытием фирмы меня уволили у меня есть кредит как решить с банком оплату доходов нет?

романенко наталья николаевна :: могилев


  Ответов: 1

Банк не интересует есть у вас доход или нет. Если есть поручители - взыщет с них, если нет - то подаст в суд и обратит взыскание на ваше имущество 

Дмитрий :: 16.09.2015 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 239245 Опубликовано 11.09.2015 в 11:08

Получу ли я пособие?

я получаю соц.пособие по потере кормильца 11-12 числа,обучаюсь второй год в колледже(бесплатно), если я предоставлю справку, подтверждающую о продолжении учебы 14 числа, получу ли я пособие за данный месяц?

Запруцкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пенсия по случаю потери кормильца Вам установлена на весь период, в течение которого Вы будете считаться нетрудоспособной, т.е. обучающимся детям этот срок установлен до достижения ими возраста 23 лет (ст. 43 и пункт «а» абзаца 3 ст. 35 Закона о пенсионном обеспечении). Если бы Вы не обучались, то этот срок был установлен для Вас до достижения Вами возраста 18 лет.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.09.2015 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<93949596979899100101102>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
2 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы