Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   324 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск долг жилье аренда имущество алименты приватизация гражданство увольнение армия оформление документов оплата ип общежитие очередь компенсация договор налог льготы декретный отпуск работа контракт налоги раздел имущества сроки отработка амнистия документы распределение оформление продажа прописка кредит суд льготный кредит наследство строительство недвижимость квартира иск регистрация раздел беременность права пособие брак лицензия развод молодая семья выселение право зарплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279744 Опубликовано 18.03.2018 в 21:31

К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Доброго дня.Окончил колледж,обучался за счет средств государства,закончил и пришло время отрабатывать 2 года.Отработал по распределению 1 год и больше нет желания отрабатывать по своей специальности.Приехал в колледж и объяснил ситуацию что оставшийся 1 год отработки не желаю работать.Дальше написал заявление за возмещении средств государству за то что не отработал оставшийся 1 год.Сумму мне насчитали 9 812 р и срок погашения 6 месяцев.К кому можно обратиться чтобы эту сумму к примеру я смог выплатить в течении 10 лет?То 9 812 р это никак не реально возместить в течении пол года!

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

ни к кому не обратиться. не выплатите в установленный срок, колледж взыщет долг в судебном порядке. на основании решения суда будете платить основной долг, штраф, взыщут расходы по осуществлению исполнительного производства, принудительный сбор. также, колледж может взыскать и другие средства при нарушении срока погашения долга. 

Сергей Иванович :: 18.03.2018 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279688 Опубликовано 17.03.2018 в 10:29

не платят за отсуствующего работника

с 2013 года работаю один, но по штату должно быть два человека,получаю доплату за отсуствующего работника но недавно узнал, что часть доплаты получает совершенно посторонний человек. вопрос такой могу ли я потребовать оплату и за какой срок, документы подтверждающие все есть?

демидова ольга :: новополоцк


  Ответов: 1

Я так понимаю, что у вас был приказ -возложить обязанности отсутствующего на вас с доплатой столько-то процентов. Это то на, что вы имеете право. Каким образом за того же человека происходит доплата еще кому-то -непонятно, просить вы ее не можете, можете написать жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. Если факт подтвердиться, виновные будут наказаны. 

Светлана :: 17.03.2018 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 279636 Опубликовано 16.03.2018 в 13:15

имел ли банк давать кредиты не проверяя платежеспособность клиента?

Здравствуйте!Моя сестра брала кредиты в нескольких банках без поручителей,без справок о доходах в течении года на потребительские нужды.4 года назад она погибла.Банки были разные,всем им я предоставила документы о ее смерти.В течении 3,5 лет они нас не беспокоили.Потом Дельта банк подал в суд.Суд присудил маме,как наследнице.выплачивать по 20% с пенсии в счет погашения кредитного долга.У меня такой вопрос:можно ли подать в суд иск о признании недействительными кредитные договора этого банка,так как он не добросовестно проверял сведения о платежеспособности сестры?Он выдавал 3 кредита в течении 7 месяцев,не дождавшись полной выплаты,бравшихся ранее.Куда можно обратиться?

Заборонько Элла :: Борисов


  Ответов: 1

С чего вы взяли, что новый кредит не может выдаваться до полного погашения предыдущего? Платежеспособность клиента проверяется любым банком в обязательном порядке, для этого в них есть собственные службы безопасности. Если у человека нормальный уровень дохода и чистая кредитная история ему хоть 20 кредитов выдадут. Поэтому не смешите суд, в иске будет однозначно отказано. 

Дмитрий :: 16.03.2018 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 14:03

Я составила таблицу взятия кредитов моей сестрой и выплат по ним ежемесячно.Взяла справку о ее доходах на тот же период.Там видно невооруженным взглядом,что по ее доходам ей должны были отказывать во взятии кредитов после получения первого!Так как же тогда ее сведения проверялись?

Заборонько Элла :: Борисов


  Ответов: 1

Это не основание для признания кредитного договора недействительным 

Дмитрий :: 16.03.2018 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2018 в 14:43

Получается,что банки верят на слово,служба безопасности недобросовестно и халатно относится к своим обязанностям и нет возможности их привлечь к наказанию?

Заборонько Элла :: Борисов


  Ответов: 1

Прочитайте § 2. Недействительность сделок главы 9 ГК (ст. 170-182) и успокойтесь. Нет в вашем случае ни одного основания для признания кредитного договора недействительным. Договор заключен, кредиты предоставлены, лицо, принявшее наследство, приняло и все долги наследодателя, по решению суда выплачивает причитающиеся банку суммы из пенсии. Финиш. ПыСы. не нужно разбрасываться словами, значение которых вы не до конца понимаете. В чем, по-вашему, выражается "халатность" и "недобросовестность" сотрудников СБ банка? Вы знаете критерии при которых банк одобряет или отклоняет запрос о предоставлении кредита? С чем вы пойдете в суд кроме своих голословных утверждений и "таблицы", которую вы составили? 

Дмитрий :: 16.03.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279569 Опубликовано 15.03.2018 в 13:01

проценты по кредиту

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Тесть взял кредит в Дельта-банке в 2014 году 1400 р (14млн.р.).В этом же году его посадили в тюрьму.В 2017 году его отправили на химию с направлением.В 2018 году отпустили на домашнюю химию.За всё время ему ни в тюрьму не приходило о задолжности(чтобы у него высчитывали с зарплаты),ни на химию с направлением.только сейчас пришёл на работу исполнительный лист на сумму 5800 р (58 млн. р.).Стоит ли подавать на пересмотрение этих процентов?Заранее спасибо!

Мисюченко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

не имеет значения, что "За всё время ему ни в тюрьму не приходило о задолжности(чтобы у него высчитывали с зарплаты),ни на химию с направлением". получатель кредита, заключая договор, обязался его погашать. напоминать лицу об исполнении взятых им обязательств, никто не обязан. если "только сейчас пришёл на работу исполнительный лист на сумму 5800 р (58 млн. р.)", значит банк обратился в суд и уже возбуждено исполнительное производство по принудительному удержанию долга. в рамках которого придется уплатить суммы согласно кредитному договору, штраф, средства по осуществлению исполнительных действий и принудительный сбор. возможно, банк потребует(или уже удовлетворил такие требования) в суде взыскания и других платежей. "Стоит ли подавать на пересмотрение этих процентов" на основании предоставленной информации решите самостоятельно. 

Сергей Иванович :: 15.03.2018 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279437 Опубликовано 13.03.2018 в 13:34

Имеют ли права удерживать карточку?

Ребенок учится в лицее,он находится на обеспечении,так как мама находится в ЛТП.У ребенка имеется денежная карточка,куда начисляется стипендия и за обеды.Но куратор и директор лицея отобрали эту карточку вместе с ПИН кодом.Имеют ли право забирать и удерживать карточку у себя директор и куратор?И если нет,то куда можно обратится?

Мацкевич Наталья :: Дзержинск


  Ответов: 1

Зависит от того, сколько лет ребенку. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2018 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<56575859606162636465>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы