|
 |
| Вопрос № 58203
|
Опубликовано 19.10.2009 в 13:43
|
 |
| |
Могут ли выселитьиз общежития без предостовления жилого помещения?
Здравствуйте. 7 лет назад при устройстве на работу нам, как молодым специалистам, предоставили общежитие на срок трудовой деятельности и прописали решением Мингорисплолкома. Сейчас общежитие перешло на баланс Министерства обороны и нас всех хотят выселить без предоставления жил площди взамен.Скажите, правомерно ли это и что нам лучше делать в этой ситуации? Бриль Сергей :: Минск
|
| Ответов: 1 |
если бы вы проработали в этой организации более 10 лет, то выселить без предоставления другого жилого помещения вас бы не могли. А так-могут Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 19.10.2009 в 13:02
|
 |
| |
Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома? Зинаида :: Минск
|
| Ответов: 1 |
существует указ Президента №413, в котором написано, что регистрация граждан по месту жительства (постоянная прописка) осуществляется только с согласия собственника данного жилого помещения. Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 19.10.2009 в 13:03
|
 |
| |
Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома? Зинаида :: Минск
|
| Ответов: 1 |
это прописано в указе Президента №413.Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58179
|
Опубликовано 19.10.2009 в 10:37
|
 |
| |
Как оформить квартиру в общая долевая собтсвенность?
Добрый день!С мужем разошлись год назад. Необходимо разделить двухкомнатную квартиру. Единственный выход, что он предлагает без раздела в суде - это оформить квартиру в общую долевую собственность 50х50. Он не хочет выделять владение комнатой за мной. Скажите, пожалуйста, смогу ли я продать потом часть своей квартиры? Как это можно сделать без выделения комнаты? Какие документы надо для такого раздела? спасибо Татьяна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
ваш муж предлагает хороший выход, на мой взгляд. Вы сможете продать свою часть квартиры, нго соблюдая преимуущественное право покупки своей части вашим мужет. Если он откажется, то можно продать третьим лицам. Без выделения доли, пародать свою часть квартиры нельзя. Раздел оформляется у нотариуса и затем в БРТИ. Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 19.10.2009 в 12:18
|
 |
| |
Тогда если квартиру оформляем в общую долевую собственность, то сразу лучше выделить комнаты во владение? Иначе всю жизнь муж там будет проживать без продажи ее? Татьяна :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58141
|
Опубликовано 18.10.2009 в 18:50
|
 |
| |
Как выписать жильца без его согласия?
Здравствуйте! Мы с мужем и годовалым ребенком зарегистрированы в квартрире моей матери. На данный момент муж с нами не проживает (с июля месяца). Как можно его выписать без его согласия? алена :: мозырь
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|