Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   361 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 239589
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья прописка гражданство раздел ребенок имущество регистрация аренда работа налоги иск беременность приватизация ип декретный отпуск лицензия оплата жилье увольнение наследство квартира зарплата льготы сроки развод компенсация пособие распределение договор недвижимость оформление суд право оформление документов долг продажа алименты общежитие отработка брак кредит отпуск армия налог выселение строительство контракт молодой специалист раздел имущества документы очередь льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58203 Опубликовано 19.10.2009 в 13:43

Могут ли выселитьиз общежития без предостовления жилого помещения?

Здравствуйте. 7 лет назад при устройстве на работу нам, как молодым специалистам, предоставили общежитие на срок трудовой деятельности и прописали решением Мингорисплолкома. Сейчас общежитие перешло на баланс Министерства обороны и нас всех хотят выселить без предоставления жил площди взамен.Скажите, правомерно ли это и что нам лучше делать в этой ситуации?

Бриль Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если бы вы проработали в этой организации более 10 лет, то выселить без предоставления другого жилого помещения вас бы не могли. А так-могут 

Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58190 Опубликовано 19.10.2009 в 11:53

Я проживаю в частном доме и являюсь владелецей его.В этом доме также прописан мой брат. Имеет ли право он прописать без моего согласия свою жену?

Имеет ли право прописаться жена моего брата в доме?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

без вашего согласия она не может прописаться. Однозначно. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 13:02

Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

существует указ Президента №413, в котором написано, что регистрация граждан по месту жительства (постоянная прописка) осуществляется только с согласия собственника данного жилого помещения. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 13:03

Но жена же является ближайшей родственницей. Существует ли кодекс, где прописано, что она не имеет право прописаться, так как брат не является владельцем дома?

Зинаида :: Минск


  Ответов: 1

это прописано в указе Президента №413.Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 58179 Опубликовано 19.10.2009 в 10:37

Как оформить квартиру в общая долевая собтсвенность?

Добрый день!С мужем разошлись год назад. Необходимо разделить двухкомнатную квартиру. Единственный выход, что он предлагает без раздела в суде - это оформить квартиру в общую долевую собственность 50х50. Он не хочет выделять владение комнатой за мной. Скажите, пожалуйста, смогу ли я продать потом часть своей квартиры? Как это можно сделать без выделения комнаты? Какие документы надо для такого раздела? спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ваш муж предлагает хороший выход, на мой взгляд. Вы сможете продать свою часть квартиры, нго соблюдая преимуущественное право покупки своей части вашим мужет. Если он откажется, то можно продать третьим лицам. Без выделения доли, пародать свою часть квартиры нельзя. Раздел оформляется у нотариуса и затем в БРТИ. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2009 в 12:18

Тогда если квартиру оформляем в общую долевую собственность, то сразу лучше выделить комнаты во владение? Иначе всю жизнь муж там будет проживать без продажи ее?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да. Иначе не известно, где чья доля.  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58153 Опубликовано 18.10.2009 в 21:07

Я молодой специалист, работаю в строительной организации, есть ли у меня льготы на строительство квартиры?

Я молодой специалист, работаю в строительной организации, есть ли у меня льготы на строительство квартиры?

анна :: минск


  Ответов: 1

если вы хотите построитб квартиру по линии своей оргавнизации, то такие льготы могут быть предоставлены только коллективным договором организации. Если таких льгот в коллективном договоре нет, то и льгот у вас нет. 

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 58141 Опубликовано 18.10.2009 в 18:50

Как выписать жильца без его согласия?

Здравствуйте! Мы с мужем и годовалым ребенком зарегистрированы в квартрире моей матери. На данный момент муж с нами не проживает (с июля месяца). Как можно его выписать без его согласия?

алена :: мозырь


  Ответов: 1

ни как 

Олег Викторович :: 19.10.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<4672467346744675467646774678467946804681>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы