Вопрос № 58521 Опубликовано 21.10.2009 в 16:45

Является ли Договор найма жилого помещения основанием для регистрации и постановки на учет

Является ли Договор найма жилого помещения частного жилищного фонда граждан основанием для регистрации ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА и дальнейшей постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? (Жилья в собственности в данном населенном пункте нет)

Татьяна С. :: Гродно

Ключевые слова: регистрация, договор найма, учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

является  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 17:12

Не могли бы вы указать в каких документах это прописано?

Татьяна С. :: Гродно

  Ответов: 1

Татьяна, пожалуйста: по поводу регистрации см. абзац 5 подпункта 4.2 п.4 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 Что касается возможжности постановки на учет см. п.3.1.5. Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: " проживающие в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договору поднайма жилого помещения или в жилых помещениях частного жилищного фонда по договору найма жилого помещения" http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.10.2009 в 17:26