Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   415 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239587
 Всего ответов: 283568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата налог развод контракт льготный кредит отпуск сроки оформление ребенок декретный отпуск приватизация квартира права иск долг гражданство документы регистрация лицензия алименты имущество право договор кредит раздел имущества амнистия распределение армия пособие недвижимость молодой специалист суд оформление документов аренда льготы налоги выселение прописка отработка общежитие продажа наследство работа очередь раздел строительство жилье увольнение беременность ип брак зарплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41893 Опубликовано 12.03.2009 в 11:41

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

Я ЖЕНАТ (У ЖЕНЫ ЕСТЬ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ), У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛ.ПЛОЩАДИ, МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СЯ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА У ТЕСТЯ (ОДНОК.КВ. ПРОПИСАНА 1 ТЕЩА ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

кудин дима :: минск


Ключевые слова: регистрация, договор найма

  Ответов: 2

при постановке на очередь будет учитываться ОБЩАФЯ площадь квартир, приходящихся на вашу семью (вас и Вашу жену). И не имеет значения, что вы не проживаете в квартире жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

граждане, не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так что если у жены жилая площадь в другом населенном пункте, то на учете стоять вы можете, вопрос встанет потом, когда необходимо будет получать льготный кредит на строительство жилья, тогда будет учитываться все и кв.м. и з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 13:23

уточните плиз, если у жены кв. в минске, а я зарегистрируюсь в минском р-не то меня возьмут на учет?

кудин дима :: минск


  Ответов: 2

чтобы стать на учет нуждающихся в Минске необходимо имет регистрацию по месту жительства в Минске (постоянная прописка). С пропиской в Минском районе на учет в МИнске ВАс не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возьмут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 17:07

dfdd

авав :: выаа


  Ответов: 1

имея постоянную прописку в Минском районе (на основании договора найма, например) вы сможете стать на очередь в Минской районе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335909: Могу ли оформить регистрацию на этом основании?

Вопрос № 335636: Как расторгнуть договор найма жилого помещения без собственника?

Вопрос № 334797: Расторжение договора найма жилого помещения в одностороннем порядке

Вопрос № 334715: Доверенность на расторжение договора найма без моего присутствия в РСЦ

Вопрос № 333851: Что необходимо для подачи иска в суд для снятия с регистрации квартиранта?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
27 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы