Вопрос № 41893 Опубликовано 12.03.2009 в 11:41

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

Я ЖЕНАТ (У ЖЕНЫ ЕСТЬ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ), У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛ.ПЛОЩАДИ, МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СЯ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА У ТЕСТЯ (ОДНОК.КВ. ПРОПИСАНА 1 ТЕЩА ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

кудин дима :: минск

Ключевые слова: регистрация, договор найма

  Ответов: 2

при постановке на очередь будет учитываться ОБЩАФЯ площадь квартир, приходящихся на вашу семью (вас и Вашу жену). И не имеет значения, что вы не проживаете в квартире жены.  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 12:43

граждане, не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так что если у жены жилая площадь в другом населенном пункте, то на учете стоять вы можете, вопрос встанет потом, когда необходимо будет получать льготный кредит на строительство жилья, тогда будет учитываться все и кв.м. и з/п  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 13:23

уточните плиз, если у жены кв. в минске, а я зарегистрируюсь в минском р-не то меня возьмут на учет?

кудин дима :: минск

  Ответов: 2

чтобы стать на учет нуждающихся в Минске необходимо имет регистрацию по месту жительства в Минске (постоянная прописка). С пропиской в Минском районе на учет в МИнске ВАс не поставят.  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 16:00

возьмут!  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 17:07

dfdd

авав :: выаа

  Ответов: 1

имея постоянную прописку в Минском районе (на основании договора найма, например) вы сможете стать на очередь в Минской районе.  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 10:54