|
 |
| Вопрос № 58891
|
Опубликовано 25.10.2009 в 09:22
|
 |
| |
Льготный кредит не по месту очереди
Доброго времени суток.Если я стою на очереди на жилье в Минске, но хочу приобрести дом в Минском р-не(35км. от МКАД), могу ли для этого воспользоваться льготным кредитом (18%-для очередников)? Или же мне нужно становиться на очередь по месту покупки что бы иметь возможность воспользоваться данным кредитом?Заранее благодарен. Орлов Василий :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Согласно ч. 5, 6 п. 1.10 Указа Президента Республики Беларусь « О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» граждане, проживающие в городах областного подчинения и в г.Минске, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства, желающие улучшить свои жилищные условия путем строительства (реконструкции) или приобретения одноквартирных либо блокированных жилых домов в сельских населенных пунктах, включаются по их заявлениям в списки на получение льготных кредитов соответствующими местными исполнительными и распорядительными органами по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Включение граждан в списки на получение льготных кредитов осуществляется в установленном законодательством порядке при условии добровольного волеизъявления этих граждан и членов их семей, включаемых в списки на получение льготных кредитов, на снятие с учета нуждающихся в улучшении... Подробнее
auklinik :: 24.11.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58884
|
Опубликовано 25.10.2009 в 02:11
|
 |
| |
Имеет ли право на постоянную регистрацию супруга?
Здравствуйте! Я прописан в Минске по договору найма жилого помещения и стою на очереди на улучшение жилищных условий, жена с ребенком прописана в Витебской обл., работает в Минске. Мы живём вместе, снимаем квартиру. На постоянную регистрацию по месту моей прописки хозяин согласия не даёт. Что можно предпринять для постановки на учёт на улучшение жилищных условий всей семьи. Спасибо Возмитель Виталий :: Минск
|
| |
| Вопрос № 58875
|
Опубликовано 24.10.2009 в 23:45
|
 |
| |
Имею ли я право стать на очередь на строительство отдельного жилья?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моем случае возможность строительства отдельного жилья. Я молодой специалист, в 2008 году закончила академию музыки. Я прописана и проживаю вместе с матерью в 2-х комнатной квартире в Витебске. Собственником квартиры является мать, на очереди на улучшение жилищных условий не стою. Площади на двоих достаточно, но я хотела бы иметь отдельное жилье. Имею ли я право стать на очередь на строительтсво отдельного жилья по программе "Строительство жилья для молодых специалистов"? Агеева Татьяна :: Витебск
|
| Ответов: 1 |
Татьяна, Вы имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по 3.1.1. как не имеющие жилых помещений в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но имейте ввиду, что часто в исполкомах грешат и отказывают в постановке на учет, мотивируя, что обеспеченность жильем 15 и более метров на человека. Но это в корне неверно, т.к. 15 метров на человека этого пункта не касается. Так что будьте готовы в случае чего обжаловать отказ в суде. После того, как станете на учет нуждающихся, там же, в местном исполкоме, вправе стать на очередь на льготный кредит. А насчет программы "Строительство жилья для молодых специалистов" Вы очень громко сказали. :-) Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 25.10.2009 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 58874
|
Опубликовано 24.10.2009 в 23:40
|
 |
| |
Имею ли я право стать на очередь на строительство отдельного жилья?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли в моем случае возможность строительства отдельного жилья. Я молодой специалист, в 2008 году закончила академию музыки. Я прописана и проживаю вместе с матерью в 2-х комнатной квартире в Витебске. Собственником квартиры является мать, на очереди на улучшение жилищных условий не стою. Площади на двоих достаточно, но я хотела бы иметь отдельное жилье. Имею ли я право стать на очередь на строительтсво отдельного жилья по программе "Строительство жилья для молодых специалистов"? Агеева Татьяна :: Витебск
|
| |
| Вопрос № 58849
|
Опубликовано 24.10.2009 в 17:15
|
 |
| |
льготный кредит
Доброго времени суток, уважаемые юристы. Будьте добры, подскажите, если стоишь на очереди в Минском районе на зем. участок, то как может повлиять квартира, подаренная мне в др.городе на строительство дома в Минском районе с привлечением льготного кредита? Марго :: Минск
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 24.10.2009 в 22:34
|
 |
| |
А вообще сам факт наличия жилья в др. городе может повлиять на получение льгот.кредита??? Марго :: минск
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|