Вопрос № 59145 Опубликовано 27.10.2009 в 18:30

Разбитый унитаз в оющежитии

Я являюсь учащимся ПТУ (мне 17 лет), поступил в 2009, дали общежитие. Несколько дней назад случилось следующее: кто-то бросил петарду в унитаз, который находится в нашем блоке. Результат - унитаз разбит, дежурная по этажу написала докладную на нас и требует купить за собственные средства унитаз. Мы (жильцы блока) не делали этого и не можем этого доказать. Дежурная обосновывает требование тем, что это случилось в нашем блоке и мы должны отвечать. Доступ посторонних лиц к санузлу не ограничен (в блоке нет даже замка, в сан.узле - так же нет). В блоке проживают так же и совершеннолетние студенты.

Садовский Виктор :: Вилейка

Ключевые слова: общежитие, санузел

  Ответов: 1

Ну Вы можете отказаться от добровольного погашения.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.10.2009 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 18:46

Это понятно. Я хотел бы не просто "согласиться или отказаться", а знать свои права и обязанности и поступать соответственно

Садовский Виктор :: Вилейка

  Ответов: 2

тогда читайте правила проживания в общежитии, устав пту и гражданский кодекс. и поступайте соотвественно))  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 27.10.2009 в 23:45

Вы должны соблюдать правила общежития, не причиниять ущерб имуществу общежития. В случае, если будет доказана Ваша вина, Вам придется возместить ущерб.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2009 в 20:23

Уважаемые юристы!! Пожалуйста, проконсультируйте вышеописанную ситуацию!!

Садовский Виктор :: Вилейка

  Ответов: 1

Ну, по моему, в первом ответе Вам был дан четкий ответ. Первоначально, если Вы уверены в собственной правоте откажитесь от добровольного погашения.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.10.2009 в 17:27