|
 |
| Вопрос № 59592
|
Опубликовано 31.10.2009 в 23:30
|
 |
| |
выписать из квартиры, не принимавшего участия в приватизации
Помогите, пожайлуста!!! Как выписать сына (39 лет) из приватизированной квартиры? Участия в приватизации он не принимал. Участия в оплате коммунальных услуг никогда не принимал. Сын прописан в квартире, но фактически проживает в другом месте, у сожительницы. Можно ли его выписать, предоставив другое жилое помещение без его согласия? Сын употребляет спиртные напитки, грубит, сквернословит. Заранее благодарна!!! Анна :: Минск
|
| Ответов: 1 |
через суд можно и без предоставления другого жилого помещения. Нужно пару административных протоколов. И попросить свидетелей (например, соседей) подтвердить в суде, что он в квартире не проживает. Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59582
|
Опубликовано 31.10.2009 в 21:07
|
 |
| |
Есть ли у меня право жить в общежитии занимая, комнату одной.
Подскажите, пожалуйста, при каких условиях или обстоятельствах проработав на государственном предприятии более десяти лет также проживая в общежитии от этого предприятия можно сохранить за собой право проживания одному человеку в комнате двенадцать метров квадратных. В настоящее время договор найма на шесть метров квадратных. Чубатюк Оксана :: Минск
|
| |
| Вопрос № 59571
|
Опубликовано 31.10.2009 в 18:30
|
 |
| |
льготный кредит для матери-ожиночки?
Имет ли право мать-одиночка получить льготный кредит на строительство квартиры без очереди? Филиппова Ирина :: Витебская обл. г.Браслав
|
| |
| Дополнительный вопрос |
Опубликовано 31.10.2009 в 19:04
|
 |
| |
от чего зависит выдача субсидии какаю роль в этом играет зарплата? Филиппова Ирина :: Витебская обл г.Браслав
|
| |
| Вопрос № 59568
|
Опубликовано 31.10.2009 в 18:05
|
 |
| |
Как привлечь к ответственности нанимателя?
Я заключила договор найма с нанимателем, но он не расчитавшись со мной за проживание в жилом помещении, а также причинив материальный ущерб вещам находившимся в квартире съехал не расторгнув со мной договор найма. Но при этом я не взяла с него раписки о том что он мне должен деньги за 2,5 месяца проживания и не составляла акт об иммуществе находившемся в квартире. Как мне привлечь его к ответственности? Лешневская Наталья :: Минск
|
| Ответов: 1 |
договор найма считается возмездным договором. Поэтому он в любом случае должен вам деньги. Привлечь к ответственности можно через суд. Андрей Павлович :: 10.11.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
| Вопрос № 59567
|
Опубликовано 31.10.2009 в 17:58
|
 |
| |
Как мне защититься от напастей соседей ?
У меня проблемы с соседями. Которые за стенкой.Когда я просто разговариваю по телефону они стучат в стенку. Это значит что я им мешаю.Однажды утром в 08.00 я включила пылесос, так они прилетели и такой скандал подняли, просто невыносиммо.Посоветуйте, что мне делать.Я не когда не устраивала каких то грамких шумов.А они грзяться вызвать милицию ! Дорошевич Ольга :: Минск
|
| Ответов: 1 |
Милиция приедет и ничего вам не сделает, так как вы шумите не в ночное время, поэтому просто игнорируйте соседей. Милиции скоро самой надоест выезжать по необоснованным вызовам. Когда соседи поймут, что ничего вам реально сделать не могут, то успокоятся. Адвокат Альвина Дриго :: 31.10.2009 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить |
| | |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|