Вопрос № 59479 Опубликовано 30.10.2009 в 13:45

приватизация при разделенных лиц.счетах

Добрый день. У меня вот какой вопрос. В 1986 году родители получили 2-ух комнатную квартиру, главный квартиросьемщик отец, прописаны еще мама, я, сестра и ее сын.Квартира неприватизирована. В 2004 году были разделены лицевые счета между отцом и старшей сестрой для удобства оплаты коммунальных услуг. Сейчас сестра хочет приватизировать 1 комнату и продать ее. Имеет ли она на это право?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: разделение лиц.счетов, приватизация

  Ответов: 1

для того, чтобы приватизировать 1 комнату, эта комната должна быть выделена (то есть она должна составлять долю квартиры). Потом с разрешения исполкома можно приватизировать эту комнату.  

Андрей Павлович :: 02.11.2009 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2009 в 15:16

Является ли решение исполкома об изменении договора найма (для разделения лицевых счетов)выделением доли? И нужно ли согласие остальных прописанных в квартире при выделении или приватизации?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

отдельный договор найма (например, на комнату) является основанием для приватизации этой комнаты.  

Андрей Павлович :: 04.11.2009 в 16:50