Вопрос № 99839 Опубликовано 19.11.2010 в 00:22

как доказать факт невыплаты з/п нанимателем после увольнения?

доброго времени суток.подал исковое заявление в суд на нанимателя по поводу неполного расчета после увольнения.в заявлении попросил истребовать у нанимателя документы о невыплате мне заработной платы.суду предоставил копию контракта ,в котором прописана сумма з/п,данные о нанимателе,копию лицензии фирмы,данные о директоре и учредителях.незадолго после моего увольнения фирма прекратила деятельность хотя официально существует.судья ссылаясь на невозможность связаться с ответчиком и соответственно истребовать доказательства невыплаты з/п не рассматривает дело.как мне доказать факт невыплаты заработной платы.зарплату выдавали наличными под роспись в ведомости.

Денис :: Минск

Ключевые слова: невыплата заработной платы

  Ответов: 1

Так укажите суду сколько Вам не доплатили по Вашему подсчету.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.11.2010 в 00:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2010 в 23:32

Сумму указал,но как доказать факт не выплаты?

Денис :: Минск

  Ответов: 1

Да просто заявите. Им нечем будет доказать обратное, они не смогут предъявить ведомость с подписью или документы о перечислении на карт-счет.  

Евгений :: 21.11.2010 в 00:03