Вопрос № 98531 Опубликовано 08.11.2010 в 14:06

правомерно ли изъятие товара на экспертизу без присуствия понятых?

Здравствуйте. Являюсь ИП.Подскажите, правомерно ли изъятие товара сотрудниками ОБЭП без присуствия понятых?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: изъятие товара, понятые

  Ответов: 2

В связи с чем и каким образом изымалось (обыск, выемка, проверка какая-то)?  

Евгений :: 08.11.2010 в 14:13

Видно, ОБЭП за системным блоком или самим ИП вернулся:)))  

Голодный :: 08.11.2010 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:36

Изымались двд диски

ольга :: минск

  Ответов: 1

1  

Евгений :: 11.11.2010 в 19:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 21:39

Была проверка представителями авторских исключительных прав + сотрудник из ОБЭП

ольга :: минск

  Ответов: 1

Ну так это в Вашу пользу... как они теперь без документального оформления докажут, что данные диски были изъяты у Вас.  

Голодный :: 09.11.2010 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 08:48

Был составлен акт о изъятии, в присутствии меня, защитников прав(2 чела)и сотрудника ОБЭП.Должны ли были быть ещё два понятых, посторонних, не заинтерисованных?

ольга :: минск

  Ответов: 1

Всё таки был акт... нет, не обязательно, скорее всего ими производился сбор образцов для сравнительного исследования - оперативно-розыскное мероприятие, для которого достаточно и одного Вашего присутствия.  

Голодный :: 09.11.2010 в 09:03