Вопрос № 185884 Опубликовано 20.08.2013 в 17:57

Имеет ли юридическую силу протокол с заинтересованным понятым?

Здравствуйте,имеет ли юридическую силу личный осмотр и его результаты как доказательства,когда один из понятых заинтересованное лицо?

Константин :: Минск

Ключевые слова: оформление протокола, понятые

  Ответов: 2

В каком смысле заинтересованное лицо?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:00

Понятым заинтересованное в исходе дела лицо быть не может. ст.4.10 ПИКоАП и ст.64 УПК  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:08

Понятой мой хороший друг,с которым я и был задержан.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Чем он заинтересован в исходе дела?  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:18

Казалось бы простой вопрос да сложно сформулировать,как близкий человек он заинтересован в моих интересах и исходе дела в мою пользу.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

не думаю, что он является заинтересованным в исходе дела, если он Ваш друг.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 18:28

Спасибо вам за ответ.А по части юридической силы доказательств ,при условии,что понятой - лицо заинтересованное?

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 18:34