Вопрос № 97810 Опубликовано 01.11.2010 в 18:43

таможенные платежи для снегохода и квадроцикла

Подскажите, пожалуйста, какие таможенные пошлины и (или) иные платежи подлежат уплате гражданином РБ при получении в Республики Беларусь для личного пользования транспортные средства, ввозимые из США:- снегоход выпуска 2006 года, объемом двигателя 750 куб.см., весом 350 килограмм, стоимостью по договору купли-продажи 2700 долларов США?- квадроцикл выпуска 10.2005 года, объемом двигателя 633 куб. см., весом 250 килограмм, стоимостью по договору купли-продажи 2400 долларов США?

Петровский Eвгений :: Минск

Ключевые слова: снегоход, квадроцикл

  Ответов: 2

http://www.customs.gov.by/ru/consult/faqs/p-alignjustifystrong-kak-oblagaju...  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2010 в 20:10

п. 10 Приложения 5 Соглашения http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2010 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2010 в 01:13

Спасибо!Вроде все просто, но если читать:http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspxподлежит уплате - снегоход 5% + 20% (НДС) и квадроцикл (8703 21 909 2) - 2.5 евро за куб + 20% (НДС)а по http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htmподлеж... уплате снегоход и квадроцикл - в виде совокупного таможенного платежа - 44% (Приложение 5, пункт 10)где прадва, что я недопонимаю?

Петровский Eвгений :: Минск

  Ответов: 1

Истина где-то рядом... Для снегохода и квадроцикла с указанными Вами кодами: пошлина - 5 % и 2,5 евро за см3 соответственно, НДС - 20 % от суммы стоимости и пошлины + сбор 5 евро. А 44 % это для мотоциклов, мопедов, скутеров и мотороллеров, для которых ставка пошлины - 20 % (8711).  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2010 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2010 в 23:39

А юридические лица по каким таможенным тарифам растамаживаются?Может http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx - для физических лиц.А http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx - для юридических лиц.

Петровский Eвгений :: Минск

  Ответов: 1

И юр.лица при там. оформлении, и физ.лица при уплате в виде совокупного таможенного платежа используют ЕТТ ТС - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/default.aspx . Это прописано в п. 2 ст. 360 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel7/Pages/tkgl49.aspx и ст. 77 ТК ТС - http://tsouz.ru/Docs/Kodeks2/razdel2/Pages/tkgl10.aspx  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.11.2010 в 00:21