Вопрос № 174376 Опубликовано 01.04.2013 в 16:51

Если если я буду растамаживать такой квадроцикл на границе как физлицо - какие ставки будут применяться?

"Подскажите, пожалуйста, ставки для ИП при растаможке квадроцикла 2012 года выпуска, объёмом 976 см.куб. из Америки. Для ИП и физ.лиц ставки растаможки разные?" Уточню, если я буду растамаживать такой квадроцикл на границе как физлицо - какие ставки будут применяться? Спасибо.

Антон :: Минск

Ключевые слова: Код товара, квадроцикл, таможенная пошлина

  Ответов: 1

Независимо от места там. оформления ставка пошлины составит 30 % от там. стоимости, но не менее 1,2 евро/см3, НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. Сбор для юр. лиц - 50 евро, для физ. лиц - 10 евро. Там. стоимость для юр. лиц включает стоимость доставки до границы РБ и контролируется таможней для всех по каталогу kbb.com для американского рынка.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2013 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 22:11

Спасибо за ответ.А если этот квадроцикл на 4-х колёсах, 2 сидения(расположены как в легковом автомобиле:водитель+пассажир), сверху дуги металлические, объём 976 см.куб., 85 л.с., вес 587 кг., то он тоже будет считаться квадроциклом или какой-нибудь мотовездеход? Тогда может на физлицо другие пошлины ( просто не можем определиться к какой категории такая машинка относится)? Помогите, пожалуйста.

Антон :: Минск

  Ответов: 1

Будет; не может.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.04.2013 в 00:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2013 в 20:50

скажите сколько стоит растаможка квадроцикла goes 520 он из франции стоимостью 5000 доларов

лихимович валентин :: дзержинск

  Ответов: 1

ответ приведен выше.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.05.2013 в 23:03