Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   349 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239590
 Всего ответов: 283570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство наследство компенсация амнистия льготный кредит молодой специалист зарплата иск алименты увольнение право приватизация работа оформление документов декретный отпуск налоги оплата лицензия аренда имущество развод сроки молодая семья распределение налог льготы жилье отпуск армия права ип гражданство квартира брак суд общежитие отработка контракт оформление прописка пособие ребенок договор регистрация беременность долг продажа выселение кредит очередь раздел имущества документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 93689 Опубликовано 25.09.2010 в 19:14

Могу ли я стать на очередь на строительство.

Добрый день.Я в разводе,имущество через суд решили не делить.Сошлись на том,что с заключением договора у нотариуса,мой бывший муж выплачивает часть суммы за имущество,и сразу после исполнения всех пунктов договора я выписываюсь из совместно приобретенной(не строили)квартиры.Выписываться собираюсь к своим родителям.У меня уже новая семья,можем ли мы стать на очередь на строительство,не будет ли эта ситуация расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


Ключевые слова: имущество, строительство, ухудшение, договора, условий., пунктов, родителям

  Ответов: 1

Можете, не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 13:54

Это радует.Подскажите в таком случае,куда мне лучше обратиться,чтобы все это осуществилось.Беседуя с нотариусом,он советует обращаться не в наш Горисполком,а через голову,в выше стоящую организацию с письмом.А уже потом к нам.Объясняет это тем,что были случаи когда похожая ситуация расценивается как намеренное ухудшение жил.условий.А так уже наверняка.Куда мне обратиться?(Могилевская область)

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Никаких писем, тем более "через голову". Собирайте необходимые документы и подавайте в горисполком. Если откажут - будете обжаловать. Перечень документов - п. 1.1.5. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 18:50

Произошло все так,как я и предпологала.Сегодня обратилась в Горисполком,поинтересовалась,могу ли я стать на очередь на строительство.Сказали котегоричное НЕТ.Мол вы ухудшили свои жилищные условия.Тот факт,что я развелась,есть подтверждение раздела имущества все равно ничего не значит.Другими словами,мне предлогают жить со своей новой семьей в одной квартире с семьей бывшего мужа!!!Подскажите,как мне быть???

Гарлинская Наталья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Вам надо было не интерисоваться, а как Вам уже отвечали брать весь пакет документов и подавать для постановки на учет и получать на все это письменный ответ. А там если же пиьсменный ответ будет отрицательный, то обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2010 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62210: Указ Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября 2009 г.

Вопрос № 333065: Законно ли мне отказали в постановке на очередь?

Вопрос № 330551: Является ли ухудшением жилищных условий ситуация?

Вопрос № 158188: Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Вопрос № 75333: Имеют ли право при переселении в общежитии уменьшать жилую площадь семье из 3-х человек

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=93689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы