Вопрос № 93689 Опубликовано 25.09.2010 в 19:14

Могу ли я стать на очередь на строительство.

Добрый день.Я в разводе,имущество через суд решили не делить.Сошлись на том,что с заключением договора у нотариуса,мой бывший муж выплачивает часть суммы за имущество,и сразу после исполнения всех пунктов договора я выписываюсь из совместно приобретенной(не строили)квартиры.Выписываться собираюсь к своим родителям.У меня уже новая семья,можем ли мы стать на очередь на строительство,не будет ли эта ситуация расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?

Гарлинская Наталья :: Бобруйск

Ключевые слова: имущество, строительство, ухудшение, договора, условий., пунктов, родителям

  Ответов: 1

Можете, не будет  

Дмитрий :: 25.09.2010 в 20:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2010 в 13:54

Это радует.Подскажите в таком случае,куда мне лучше обратиться,чтобы все это осуществилось.Беседуя с нотариусом,он советует обращаться не в наш Горисполком,а через голову,в выше стоящую организацию с письмом.А уже потом к нам.Объясняет это тем,что были случаи когда похожая ситуация расценивается как намеренное ухудшение жил.условий.А так уже наверняка.Куда мне обратиться?(Могилевская область)

Гарлинская Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Никаких писем, тем более "через голову". Собирайте необходимые документы и подавайте в горисполком. Если откажут - будете обжаловать. Перечень документов - п. 1.1.5. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Дмитрий :: 26.09.2010 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2010 в 18:50

Произошло все так,как я и предпологала.Сегодня обратилась в Горисполком,поинтересовалась,могу ли я стать на очередь на строительство.Сказали котегоричное НЕТ.Мол вы ухудшили свои жилищные условия.Тот факт,что я развелась,есть подтверждение раздела имущества все равно ничего не значит.Другими словами,мне предлогают жить со своей новой семьей в одной квартире с семьей бывшего мужа!!!Подскажите,как мне быть???

Гарлинская Наталья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вам надо было не интерисоваться, а как Вам уже отвечали брать весь пакет документов и подавать для постановки на учет и получать на все это письменный ответ. А там если же пиьсменный ответ будет отрицательный, то обжаловать.  

Шарупич Анастасия :: 05.10.2010 в 20:18