Вопрос № 158188 Опубликовано 18.09.2012 в 22:42

Можно ли прописаться обратно в квартиру ?

Здравствуйте!в квартире живут/прописаны: Дедушка, Бабушка, Мать(жена), Отец (муж) и маленький ребенок.Владелец квартиры - дедушка.Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий - не хватаетжил. площади на человека.Может ли мать поменять прописку на какое-то время и потом прописаться обратно в эту квартиру (с согласия всех прописанныхв ней жильцов и проч.)Мать приходится дедушке родной дочерью.Не будет ли препятствием ухудшение жилищных условий ребенка при заселении матери обратно?

Иванова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: жилищные, ухудшение, ребенок, прописка

  Ответов: 1

какая семья в каком составе и по какому основанию стоит на учете? кроме того, для чего матери надо выписываться? (эти вопросы обязательно поднимутся в исполкоме, так что проясняйте сразу)  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 13:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2012 в 14:26

а учете стояли Дедушка с Бабушкой, был получен кредит на приобретение квартиры. основание - недостаточная площать на человека. Получается, на у чете семья уже не стоит.В эту приобретенную квартиру (она сейчас в ипотеке) планируется прописать только мать ребенка, сам ребенок остается в прежней (вопрос с поликлиниками. дет. садами и проч.). Причина смены прописки матерью - улучшение жил. условий. Но, возможно, через некоторое время мать нужно будет прописать обратно в старую квартиру.

Иванова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

построили квартиру с льготным кредитом? тогда в ту, новую квартиру, прописались бабушка с дедушкой, так? и маму тоже планируется прописать туда? а потом мама хочет вернуться в старую квартиру и там останутся проживать мама, папа и ребенок, все правильно? и Ваш вопрос состоит в чем - сможете ли Вы зарегистрироваться по месту жительства мужа и ребенка в квартире отца? сможете. супруги регистририруются по месту жительства супругов без ограничения по площади, т.е. ухудшение жилищных условий ребенка тут ни при чем. если Вы о постановке на учет - то тут могут быть проблемы.  

Клим Анна :: 19.09.2012 в 15:47