Вопрос № 93595 Опубликовано 24.09.2010 в 16:27

можно ли привезти жк-телевизор

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: 8 сентября 2010г. при первом посещение в Польшу я в РБ привезла ЖК-телевизор 22 дюйма. Могу ли я после вступления в силу с 15.09.2010г. новой редакции "Методических рекомендаций по определению предназначения и стоимости товаров, перемещаемых физическими лицами" привезти еще один ЖК-телевизор 32дюйма?

Тихая Ирина :: Минск

Ключевые слова: жк-телевизор, таможня

  Ответов: 1

Можете, если предыдущий ТВ не декларировался и не раньше чем через пару месяцев (и желательно через другой переход).  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.09.2010 в 17:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2010 в 10:28

а если декларировался? приблезительно где-то в мае

Тихая Ирина :: Минск

  Ответов: 1

так в мае или сентябре? Можете с уплатой там платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2010 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2010 в 17:59

Телевизор декларировался в мае. Могу ли я в этом случае привезти жк-телевизор, после изменений от 15 сентября 2010г. Заранее огромное спасибо!

Тихая Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можете, но с уплатой там платежей в виде совокупного таможенного платежа либо на усмотрение таможни (на уровне не ниже начальника (зама) отдела там. контроля и оформления таможни).  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.09.2010 в 15:20