Вопрос № 92904 Опубликовано 17.09.2010 в 12:44

Достаточно ли оснований для подачи иска в Суд?

Добрый день! Был отгружен товар Покупателю (в н.в. Должник), транспорт был наемный с нашей Стороны. По итогу: утеряны 3-ий и 4-ый экз. ТТН, есть только 2-ой экз.ТТН, в которой стоит подпись нашего менеджера, зав.склада и наемного водителя. Но к ТТН прилагается спецификация (п.1.1. дог. "...спецификация является неотъемлемой частью настоящего договора и одновременно является протоколом согласования цены) с № и датой ТТН, где стоит печать и подпись директора, который принял товар. Подскажите, является ли это достаточным основанием подавать иск в Суд ???

Маргарита :: минск

Ключевые слова: в ттн нет подписи и печати грузополучателя

  Ответов: 1

спецификация не является подтверждением фактической передачи товара  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 18:53

Понимаю, Сергей! Но ведь подпись грузоперевозчика присутствует, товар был принят со склада и водитель может выступить свидетелем, что разгрузка состоялась. Дело в том, что исковое буду подавать на основании 3 ТТН, по одной из которых нет 3-его экземпляра. Как считаете, стоит ли так рисковать? Если Суд откажет в части основного долга в рамках вышеуказанной ТТН, нам вернут часть Госпошлины либо это черевато отказом в принятии искового к рассмотрению дела?

Маргарита :: минск

  Ответов: 1

в самом деле страшного ничего нет, можно подавать. если откажут в части требований - г.п. не вернут.  

просто адвокат :: 17.09.2010 в 19:44