Вопрос № 92756 Опубликовано 16.09.2010 в 00:20

Кто будет являться получателем товара?

Помогите, пожалуйста, начинающему специалисту по ТО! Оформляю документы на экспорт товара. Договор заключен между нашей организацией и компанией, зарегистрированной в США, а получатель товара - зарегистрирован в Бельгии. Не могу разобраться, 1) что надо указать в графе "получатель" в ГТД: американскую компанию или бельгийскую? 2) то же самое в CMR - место разгрузки ясно, что в Бельгии, а кто получатель? Огромное спасибо!

Гридюшко Наталья :: Барановичи

Ключевые слова: экспорт, оформление таможенной декларации

  Ответов: 2

2. Грузополучатель (Бельгия) по поручению компании из США. 1. в ГТД указывается получатель по СМР.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2010 в 02:09

Рекомендую внести изменения в договор в части указания конкретного грузополучателя товара.  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.09.2010 в 02:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2010 в 16:40

Простите, а еще впорос по этой же отгрузке. Покупатель-нерез. в своей заявке зачем-то указал наим.экспедитора и тамож.агента (резидент Бельгии). Должна ли эта информация указываться нами в каких-либо отгрузочных документах? Может В CMR в графе "особые условия " или в гр."указания отправителя"? Огромное спасибо за помощь!

Гридюшко Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

В графу 13 "Указания отправителя (таможенная и прочая обработки)" вносятся указания отправителя о наименовании, адресе и других реквизитах таможни, где будет происходить таможенное оформление груза. В случае необходимости CMR-накладная может содержать следующие данные (графа 20 "Особые согласованные условия"):платежи, которые отправитель обязан осуществить;сумма, подлежащая оплате при сдаче груза;инструкции отправителя перевозчику относительно страхования груза;согласованный срок, в течение которого перевозка должна быть осуществлена.Стороны договора перевозки могут внести в CMR-накладную (графа 20) любые другие данные, которые будут ими признаны необходимыми.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.09.2010 в 18:49