Вопрос № 92696 Опубликовано 15.09.2010 в 16:33

Как оформить несостоявшийся тендер, если конкурсные предложения не поступали?

Подскажите, пожалуйста, если на объявленный открытый конкурс по закупке оборудования (источник финансирования - кредит под гарантию Правительства (т.е. кредит будет погашать организация за счет собственных средств, но часть процентов оплачивает государство) не поступило ни одного конкурсного предложения и заказчик в дальнейшем не будет закупать это оборудование (передумал), каким документом это должно быть оформлено?

Екатерина :: Заславль

Ключевые слова: оформление, тендер, преложения не поступали

  Ответов: 1

прочитайте указ Президента по закупкам, там все подробно расписано.  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2010 в 15:18

Там написано как оформить несостоявшийся тендер, если все предложения либо отклонены либо поступило одно, тогда понятно: протокол, но если их вообще нет, какой может быть протокол комиссии, какая повестка дня? Типа "Об установлении факта непоступления предложений, что ли?

Екатерина :: Заславль

  Ответов: 1

именно так. о рассмотрении поступивших предложений - предложений не поступило. признать закупку не состоявшейся.  

просто адвокат :: 16.09.2010 в 16:17