Вопрос № 92420 Опубликовано 13.09.2010 в 15:22

Какие таможенные платежи уплачиваются?

Просим разъяснить следующую ситуацию:СООО «ИС Групп» (г.Минск) планирует ввозить товары на таможенную территорию Республики Беларусь из Российской Федерации в соответствии с условиями сделки купли-продажи. Страна происхождения товаров – Литва, Испания.Возникает ряд вопросов: какие таможенные платежи подлежат уплате для целей помещения товаров под таможенный режим свободного обращения? Какие документы необходимо представить таможенному органу в данной ситуации для помещения товаров под таможенный режим свободного обращения? Какими нормативными актами регулируется порядок ввоза и таможенного оформления товаров, происходящих из третьих стран и ввозимых из Российской Федерации в Республику Беларусь? Заранее благодарны за ответы.

Муранова Елена :: Минск

Ключевые слова: таможенные платежи, таможенное оформление

  Ответов: 1

Вы не изучили правила подачи вопроса на данной консультации... http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92242 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92297  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.09.2010 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 17:02

Здесь вопрос в том, что страна происхождения не РФ, а страны Евросоюза, поэтому насколько я знаю в данном случае не действует договор о создании таможенного союза

Муранова Елена :: Минск

  Ответов: 2

товары, растаможенные в РФ, считаются товарами таможенного союза и при ввозе в РБ не подлежат там. оформлению.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.09.2010 в 17:22

данное положение действует с 06.07.2010 г. Почитайте внимательно документы, приведенные по ссылкам.  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.09.2010 в 17:38