Вопрос № 91931 Опубликовано 08.09.2010 в 15:51

предварительный договор аренды нежилого помещения

Здравствуйте! Планирую арендовать нежилое помещение для организации розничной торговли.На данный момент и в ближайшие три месяца собственник осуществляет ремонт и отделку помещения.Может кто поможет с образцом предварительного договора аренды нежилого помещения (магазин розничной торговли)E-mail: serg.dl.ru@mail.ru

Берко Сергей :: минск

Ключевые слова: договор аренды

  Ответов: 1

ловите  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2010 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 00:56

Арендодатель будет физическое лицо ,какие документы он должен предоставить арендатору?

Берко Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Документы, подтверждающие принадлежность здания ему  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2010 в 02:37

Еще такой момент! У меня как арендатора "ООО" еще не создано(только согласовано наименование),юрид.адрес предполагается зарегестрировать там же где и буду арендовать помещение. Чтобы зарегестрировать "ООО" надо указать нахождение юрид.адреса и я думаю надо взять гарантийное письмо у собственника , что он предоставит юр.адрес. Где можно посмотреть образец гарантийного письма?И еще всегда существует вероятность что предполагаемый арендодатель может впоследствии отказаться от предоставления юрид.адреса , а также в дальнейшем и составления предварительного договора аренды.Как можно обезопасить юридически арендатора?

Берко Сергей :: Минск

  Ответов: 2

В Минский областной исполнительный комитетГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО____________________гарантирует предоставление нежилого помещения общей площадью ____ кв.м. под юридический адрес и размещение вновь создаваемого Общества с ограниченной ответственностью "___" по следующему месту нахождения: Республика Беларусь, 2____________, Минская обл.. , ул. ____________, д. _______, комн. N ____.После прохождения государственной регистрации ООО "" обязано заключить договор аренды помещения и находится по вышеуказанному адресу.Вышеуказанное нежилое помещение принадлежит ------на праве собственности согласно регистрационного удостоверения N ________ от "__" ____________ __ г.Приложение:1. Копия регистрационного удостоверения N ______ от "__" _______ ___г. на 1 л. в 1 экз.2. Копия технического паспорта на __ л. в 1 экз.3. План-схема расположения помещения на 1 л. в 1 экз.Директор  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 12:30

Вообще гарантийные письма сейчас не предоставляются.С арендатором можете заключить предварительный договор - и в последствии он обязан будет заключить с вами основной договор аренды  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.09.2010 в 12:31