Вопрос № 314438 Опубликовано 30.05.2021 в 20:23

Как заключить договор аренды квартиры чтобы коммунальные платежи были по субсидированным тарифам?

Здравствуйте. Я купил 2 комнатную квартиру. В ней был зарегистрирован и проживал брат собственника. По договоренности после перехода права собственности он остаётся в квартире. Собираюсь с ним заключить договор аренды одной комнаты. Нужно чтобы он остался зарегистрирован в квартире и коммунальные платежи были по субсидированным тарифам, т. к. я не собираюсь регистрироваться в своей квартире. Есть ли какие нибудь ньюансы при заключении договора?

Жук Михаил :: Минск

Ключевые слова: договор аренды, Коммунальные платежи

  Ответов: 2

Конкретизируйте вопрос. "Какие-нибудь" нюансы есть практически всегда и во всём.  

Юрий Анатольевич :: 30.05.2021 в 20:26

Для того, чтоб ответить на ваш вопрос, нужно общаться со сторонами по каждому пункту, уточнять все пожелания. И на каждом шаге возможны нюансы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2021 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2021 в 21:15

Главное пожелание - это коммунальные платежи по субсидированным тарифам и человек остаётся в квартире зарегистрирован

Жук Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Если он пожелает, сможет сняться с регучета по адресу вашей квартиры. Лишить его этого права вы не можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.05.2021 в 21:53